• Последние

Ералы Тугжанов встретился с членами профсоюза старейшей компании-перевозчика Шымкента

2019/10/10 11:28

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:43
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ералы Тугжанов встретился с членами профсоюза старейшей компании-перевозчика Шымкента

2019/10/10 11:28
in Казахстан

В рамках празднования Дня профсоюзов свой визит Ералы Тугжанов начал с участия в церемонии открытия въездных ворот города Арыс Туркестанской области, которые были построены силами Федерации профсоюзов Республики Казахстан (ФПРК), передает Toppress.kz.

День профсоюзов впервые в этом году отмечается официально. В соответствии с Постановлением Правительства РК от 22 мая 2019 года № 303, 10 октября учреждено Днем профсоюзов Республики Казахстан и включено в Перечень праздничных дат страны.

Строительство городских ворот было начато в августе текущего года после трагических событий в г. Арыс. ФПРК не осталась в стороне и внесла свой вклад в восстановление города. 

К строительству было привлечено 25 человек и 6 единиц строительной техники. Общая сметная стоимость объекта составила 30 млн. тенге.

В ходе церемонии открытия глава ФПРК особо отметил важность чувства сопричастности и единства казахстанцев в трудное для арысцев время.

Как говорят в народе: "Бірлігі бар елдің, белін ешкім сындырмас". Наша сила в единстве. Случившаяся трагедия стала серьезным испытанием на прочность, но не сломила нашей стойкости духа и устремлений  в будущее. Каждый казахстанец проявил готовность подать руку помощи пострадавшим собратьям, – подчеркнул Ералы Тугжанов.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев отметил значимый вклад Федерации профсоюзов в восстановление жизнедеятельности города и выразил слова благодарности за проявленную инициативу. Слова благодарности в адрес Федерации профсоюзов выразили и жители города Арыс.

По завершении торжественного мероприятия состоялась встреча Председателя ФПРК с трудовым коллективом в ТОО "ЯНС- 2".

Предприятие оказывает услуги в сфере общественного транспорта и является одним из старейших на рынке южного мегаполиса.

Глава Федерации профсоюзов ознакомился с деятельностью автопарка.

Встреча прошла в неформальной обстановке, на которой глава ФПРК поздравил работников предприятия с Днем профсоюзов и поинтересовался проблемами трудящихся. В частности, были обсуждены условия коллективного договора, обеспечение безопасности труда и деятельность первичной профсоюзной организации.

В рамках встречи лучшие члены профсоюза предприятия были отмечены профсоюзными наградами.

В рамках встречи лучшие члены профсоюза предприятия были отмечены Благодарственными письмами и почетными грамотами Председателя Федерации профсоюзов  и медалями "Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін".

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist