• Последние

Ерболат Досаев ознакомился с проектом благоустройства разделительной полосы по проспекту Абая

17.05.2024

eGov.GPT признан лучшим GovTech-проектом года на AI & Digital Bridge Awards 2026

03.10.2026

Казахстанские миротворцы получили высокую оценку по итогам инспекции ООН

03.10.2026

Almaty SuperSki: Кок-Жайлау будет легкими Алматы — в горах прошла акция по посадке деревьев

03.10.2026

В селе Томан Атырауской области впервые откроется детский сад

03.10.2026
Screenshot

В Казахстане подвели итоги мероприятия «Внимание – дети!»

03.10.2026

В Алматы прошел Фестиваль науки

03.10.2026

В Казахстане за семь лет построили более 1,2 тыс. объектов здравоохранения

02.10.2026

Представитель UNICEF: «Мы должны защищать детей от негативных последствий технологий»

02.10.2026

На Digital Bridge подписали соглашение по фонду для инвестиций в ИИ и креативную индустрию

02.10.2026

Казахстан и Ватикан обсудили совместные инициативы по защите тяжелобольных детей

02.10.2026

Казахстанские военные заняли третье место на международных киберсоревнованиях CyberKumbez

02.10.2026

Нуркен Шарбиев: Земли нацпарка не будут переводить под курорт

02.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/04/1:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ерболат Досаев ознакомился с проектом благоустройства разделительной полосы по проспекту Абая

by Темирлан Жапаров
2024/05/17 13:52
A A

Аким Алматы Ерболат Досаев во время рабочего объезда ознакомился с проектом благоустройства разделительной полосы по проспекту Абая. Модернизацией будет охвачен участок от ул. Тургут Озала до ул. Муканова протяженностью 2,6 км, общей площадью 5,2 га. В последний раз ремонт здесь проводился более 15 лет назад, передает Toppress.kz.

Разделительная зеленая зона преобразится благодаря проекту «Бюджет народного участия». В рамках благоустройства территории планируется модернизация системы освещения, укладка брусчатки и установка поливочной системы, проведение санитарной и формовочной обрезки зеленых насаждений, а также озеленение объекта.

Проект планируется завершить уже осенью текущего года. Как отметил аким Алматы Ерболат Досаев, при модернизации необходимо использовать качественные материалы для того, чтобы создать комфортную атмосферу для прогулок горожан. Важно подобрать удобные скамьи, функциональные фонари и прочное покрытие для дорожек. Кроме того, аким города указал на необходимость проведения системы автополива. Что касается озеленения: важно, чтобы живая изгородь по краям аллеи в зимний период не пострадала от снегоочистительной дорожной техники.

Всего в рамках «Бюджета народного участия» в Бостандыкском районе в этом году будет реализовано 50 проектов.

В целом в Алматы в текущем году на проект «Бюджет народного участия» выделено 18,8 млрд тенге, что на 5,8 млрд тенге больше, чем в прошлом году. Жители города получат возможность предложить и реализовать 364 проекта по благоустройству дворов, общественных пространств, созданию спортивных и игровых площадок.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.