В Алматы утверждена «Программа развития города Алматы до 2025 года и среднесрочные перспективы до 2030 года», передает Toppress.kz.
Как сообщил аким города Ерболат Досаев, программа развития разработана по поручению Главы государства.
«После моего назначения акимом города, в марте когда здесь был Президент, я попросил поддержки у Главы государства. Городу нужны были дальнейшее видение и подходы как ему развиваться. Глава государства как коренной алматинец уделяет большое внимание городу. Он активно поддержал и дал поручение, чтобы этот документ не был чиновничьим, чтобы горожане приняли в нем активное участие, чтобы завтра наши жители города, депутаты маслихата, члены общественного совета вместе с акиматом могли разделить общую ответственность за будущее нашего любимого города», – сказал на сессии маслихата аким Алматы Ерболат Досаев.
Также градоначальник подчеркнул, что исполнение Программы развития города – это не только прерогатива и обязательство акимата, но и общая задача всех жителей города Алматы.











