• Последние

Эрдоган впервые прокомментировал недавнее задержание мэра Стамбула

21.03.2025
Фото: Xinxua

Си Цзиньпин досрочно покинул саммит «ШОС+» в Бишкеке

01.09.2026
Фото: president.kg

«Живой уголок Казахстана»: чем известна школа имени Кемеля Токаева в Бишкеке

01.09.2026

Школа №9 начала новый учебный год в обновлённом здании

01.09.2026

«Нити наследия»: в Алматы пройдет ретроспективная выставка к 80-летию Батимы Заурбековой

01.09.2026
Фото: Казахмыс

Право на остановку работ: «Казахмыс» запускает новый этап программы безопасности

01.09.2026

Не отдельные успехи, а системный сдвиг: Фил Бейти о росте казахстанских вузов

01.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина убил участкового в Арале: подозреваемый ранее привлекался им к ответственности

01.09.2026

На концерт Энрике Иглесиаса в Астане запустят шаттлы с четырех точек

01.09.2026

Новая архитектура качества: как тренинг-центры BuildEx от BI Group трансформируют строительную отрасль Казахстана

01.09.2026

Семиклассница с ножом и баллончиком атаковала учительницу перед линейкой в Канске

01.09.2026

Женщина с двумя ножами напала на людей на улице Нью-Йорка

01.09.2026

Три тысячи атлетов из 112 стран: в Бишкеке дали старт Всемирным играм кочевников

01.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/01/21:33
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Эрдоган впервые прокомментировал недавнее задержание мэра Стамбула

by Алина Автор
2025/03/21 17:53
A A

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые прокомментировал недавнее задержание мэра, передает Toppress со ссылкой на Kazinform.

В своем заявлении Эрдоган обвинил оппозицию, в частности Республиканскую народную партию (РНП), в попытках политизировать свои внутренние конфликты и проблемы с законом. Он подчеркнул, что для оппозиции стало привычным делать из таких инцидентов национальную проблему несмотря на то, что эти вопросы касаются лишь узкой группы людей. Он назвал эти попытки лицемерными и заявил, что они лишь отвлекают общественность от реальных проблем государства.

– Если вы обратите внимание, оппозиция, в том числе РНП, никогда не может ответить на обвинения, выдвигаемые судебными органами, будь то вопросы, связанные с дипломами, коррупцией или воровством. Вместо этого они прибегают к простому варианту – обмануть население, ограничиваясь политическими лозунгами, – сказал Эрдоган.

Президент Турции также отметил, что оппозиция оказывает давление на правоохранительные органы и судебную систему, пытаясь с их помощью решить свои внутренние проблемы. По мнению Эрдогана, такие действия не только подрывают авторитет страны, но и создают ложное представление о текущей ситуации в стране.

– Мы победим разрушительную силу лжи, клеветы и отрицания превосходством истины, подчинением правосудию, справедливости и совести, – заключил он.

Внутренние конфликты в политическом спектре, по мнению Эрдогана, не должны ставиться в один ряд с национальными проблемами, а оппозиция, по его словам, должна научиться отвечать на обвинения конструктивно, а не прибегать к политическим манипуляциям.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.