• Последние

Ерлан Карин: в новой Конституции отражены взгляды и принципы Президента по развитию государства

03.03.2026

Генпрокуратура Казахстана внедряет искусственный интеллект в уголовный процесс

30.07.2026

В Казахстане накрыли крупную группировку кибермошенников из Южной Кореи

30.07.2026
Фото: Toppress / Алишер Гумар

На LRT Tarlan Astana с 1 августа вводят новые тарифы и проездные

30.07.2026

В Астане эксперты обсудили цифровую трансформацию политических коммуникаций

30.07.2026

В Казахстане возвращается популярная ипотека: до 50 млн тенге без конкурса

30.07.2026

Масштабный проект: в Семее построят гигантский парк безотходной переработки древесины

30.07.2026

Держали в рабстве? В Таиланде вооруженная группа похитила брата и сестру

30.07.2026
Фото: t.me/SHOT

Турист умер на глазах у друга на высоте 2400 метров в горах Туркестанской области

30.07.2026
Фото из X

Почти 3 миллиона гектаров в огне: Канаду накрыла волна лесных пожаров

30.07.2026
схему, продажу, Бизнесмен

Казахстанец «продавал» несуществующую одежду через TikTok по всей стране

30.07.2026

В пяти городах Карагандинской области обновляют более 70 километров инженерных сетей

30.07.2026

Казахстанец без прав возил пассажиров на автобусе с самодельной дверью

30.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/30/18:39
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ерлан Карин: в новой Конституции отражены взгляды и принципы Президента по развитию государства

by Адиль Калиев
2026/03/03 12:30
A A

В ходе встречи членов Общенациональной коалиции «За народную Конституцию справедливого и прогрессивного Казахстана!» с жителями области Абай Государственный советник Ерлан Карин раскрыл детали подготовки проекта новой Конституции, сообщает Toppress.kz.

«Глава государства лично и детально изучил каждое предложение в рамках парламентских и конституционных реформ. Благодаря многолетнему опыту работы в Парламенте, Правительстве и международных организациях, Президент глубоко понимает все нюансы и специфику работы с документами. Он осознает вес каждого слова и подходит к делу с предельной тщательностью».

Государственный советник отметил, что значительная часть ключевых изменений в Основной закон была инициирована непосредственно Президентом, включая смысловое наполнение Преамбулы и введение новых правовых защитных механизмов для населения.

«Большая часть ключевых концептуальных положений новой Конституции была предложена непосредственно Касым-Жомартом Кемелевичем. К примеру: новая Преамбула была разработана на основе концептуальных тезисов Президента. Глава государства является автором целого ряда норм и новаторских инициатив, направленных на защиту интересов наших граждан», – отметил он.

В качестве примера Ерлан Карин привел норму, усиливающую гарантии жилищных прав казахстанцев, которая ранее озвучивалась на правительственном уровне. Он напомнил, что на расширенном заседании Правительства 10 февраля Глава государства предложил внести в Конституцию норму, запрещающую выселение граждан из жилья без соответствующего судебного решения».

Резюмируя выступление, Ерлан Карин подчеркнул, что в новой Конституции отражены взгляды и принципы Президента по развитию государства.

«В обновленной Конституции нашли свое отражение основные принципы политического курса Президента, а также его видение развития общества и государства. Поэтому мы можем с полной уверенностью утверждать, что Глава государства является главным автором и инициатором Конституции», – сказал Госссоветник.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.