• 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/19/8:50
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Еще 2 стационара для борьбы с коронавирусом развернули в Нур-Султане

by Toppress.kz
2021/07/07 14:12
A A

В Нур-Султане в связи с увеличением роста заболевших коронавирусной инфекцией дополнительно два стационара перепрофилированы в инфекционный стационар. Это на 230 коек Городской центр психического здоровья и на 90 коек Главный военный клинический госпиталь Министерство обороны РК, передает Toppress.kz со ссылкой на акимат города.

Руководитель Управления общественного здравоохранения Муратов Тимур рассказал, каких именно пациентов принимают в новые развернутые стационары.

Пациентов со средним и тяжелым течением заболевания мы будем госпитализировать в наркологический блок Центра психического здоровья, который на левом берегу, также в военный госпиталь. Дальнейшую специализированную помощь пациенты Центра психического здоровья будут получать в психиатрическом блоке, то есть в связи с необходимостью разворачивания коек в данном центре, мы их переведем в другие корпуса. В двух стационарах также имеются реанимационные койки, которые оснащены всеми необходимыми медоборудованиями для лечения КВИ, — уточнил глава ведомства.

Напомним, два вышеупомянутых стационара были задействованы для борьбы с ковид в прошлом году, и после снижения заболеваемости в августе 2020 года были закрыты как инфекционные больницы.

Рост заболеваемости у нас приходится именно на июнь-июль. Если вспомнить прошлое лето, то пиком заболеваемости были именно эти месяцы. Это все потому что население тяжело удержать в домах – посещение общественных мест массового скопления, несоблюдение санитарных требований. К тому же у многих сезон отпусков, у учащихся образовательных учреждений каникулы и др. Это все ведет к росту заболеваемости и заполняемости коек, — объяснил руководитель Управления общественного здравоохранения Муратов Тимур.

На сегодня по городу Нур-Султан 1 877 пациентов находятся в инфекционных стационарах, загруженность коек – 77%. Из них 147 (138 с КВИ) пациентов находятся в отделении реанимации (80%), на ИВЛ – 30 человек.

Только вакцинация единственно действенный метод в борьбе с коронавирусом. Только вакцинация позволит обезопасить как своё здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.