• Последние

Это большой шаг со стороны государства – представитель минфина о списании долгов по кредитам

28.06.2019
Screenshot

Мендыбай ага преодолел 600-километровый рубеж: Балхаш принял эстафету «Құрылтайға жол»

15.08.2026

В Актобе началось строительство новых канализационных очистных сооружений

15.08.2026

«Тектілік қайда, тәрбие қайда?» — депутат қоғамдағы әдеп мәселесін көтерді

15.08.2026

Центр по борьбе с дезинформацией предупредил о спланированных информационных атаках накануне выборов в Курултай

15.08.2026

«LOTUS FEST-2026»: в церемонии открытия фестиваля приняли участие около 3 тысяч человек

15.08.2026
Screenshot

Казахстанская школьница в составе международной экспедиции «Ледокол знаний» вернулась с Северного полюса

15.08.2026

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/17/7:55
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Это большой шаг со стороны государства – представитель минфина о списании долгов по кредитам

by Toppress.kz
2019/06/28 10:06
A A

Заместитель директора департамента бюджетного кредитования Министерства финансов РК Дархан Биниязов прокомментировал  решение президента РК о списании долгов по кредитам семьям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, передает Toppress.kz со ссылкой на Казинформ. 

Это большой шаг со стороны государства, который намного облегчит жизнь нашим гражданам. Благодаря этому шагу, у банков появятся дополнительные возможности и импульсы для финансирования других лиц, — отметил Биниязов. 

Представитель минфина добавил, что, несмотря на подобный серьезный шаг со стороны главы государства, руководство страны и раньше старалось помогать уязвимым слоям населения. 

Эти кредиты выдались банками второго уровня и кредитными организациями. Потому что мелкие кредиты превращаются в большие, поэтому нужно начинать с них. Елбасы и раньше говорил о том, что нужно поддерживать население, и начинать делать это надо с уязвимых слоев. Было сказано, что сами банки будут проводить эту работу и уведомлять об этом граждан, — подчеркнул спикер. 

Дархан Биниязов выразил уверенность в том, что результат предпринятого Токаевым шага удовлетворит всех. 

У нас сегодня есть неработающие кредиты, в том числе по физическим лицам. Думаю, эта доля теперь снизится у банков второго уровня. Банки тоже будут довольны, поскольку руку помощи протягивает малоимущим слоям населения в этом вопросе именно государство, — резюмировал он.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.