• Последние

«Это личный вопрос»: Жумангарин ответил журналистам о своих доходах

14.10.2026

Почему богатая медью страна не может просто построить больше заводов: интервью с Айдарханом Кусаиновым

14.10.2026

Заработная плата работников промышленности, строительства и транспорта выросла на 13,1%

14.10.2026
Фото: Irish Times

Наркобанда сожгла семью с детьми зажигательной смесью в Ирландии

14.10.2026
Voice recording. Man touching microphone icon on smart phone. Mobile application Record sound, audio, music, voice message. or Use your voice to direct AI to search for information on Internet.

Производителя военной техники Айбека Барыса осудили за оскорбления в WhatsApp

14.10.2026

«Бірлік бар жерде күш бар»: Қазақстан мен Бельгия ортақ мүдделер жолында

14.10.2026

Трое неизвестных напали на человека с оружием в Алматинской области

14.10.2026

Более 170 подростков задержали после нападений на школы в Польше

14.10.2026

Мужчина примотал ножи к рукам и напал на посетителей ТЦ в Южной Корее

14.10.2026

Казахстан предлагает миру опыт уважения к различным религиозным традициям – Кацухиро Асагири

14.10.2026

Ольга Перепечина: Повышение НДС до 16% не дало ожидаемого эффекта для бюджета

14.10.2026

Канат Кабылбеков: Требования по строительству и эксплуатации АЭС должны быть закреплены в национальных стандартах

14.10.2026

Снег, гололед и заморозки: погода на 15-17 октября в Казахстане

14.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/14/16:49
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Это личный вопрос»: Жумангарин ответил журналистам о своих доходах

by Адиль Калиев
2026/10/14 15:21
A A

Вице-премьер и министр национальной экономики Серик Жумангарин уклонился от прямого ответа на вопрос представителя СМИ о том, причисляет ли он себя к богатым людям. Чиновник заявил, что обсуждение личного материального положения относится к сфере частной жизни, передает Toppress со ссылкой на Telegram-канал «Nege.kz».

Диалог с журналистом развернулся на фоне грядущей реформы социальной поддержки в республике. Начиная с 2027 года в Казахстане планируют изменить подходы к назначению пособий, внедрив оценку нуждаемости и материального достатка семей.

В результате граждане с высоким уровнем доходов могут лишиться права на государственные выплаты, включая пособия по рождению ребенка и ежемесячные выплаты по уходу за ним.

Вопрос о доходах главы Миннацэкономики ранее неоднократно поднимался в публичном поле на фоне обязательного декларирования.

В то время как сам руководитель ведомства, по официальным данным министерства, живет исключительно на государственную заработную плату.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.