• Последние

Это неправда – Мухамедиулы о зарплате в 3 миллиона тенге

12.07.2019

«Главные дебаты — 2026»: лидеры семи партий встретились в прямом эфире 24KZ

19.08.2026

Навстречу общему будущему: в Восточном Казахстане тревел-блогеры подняли флаг Курултая на высоте 2776 метров 

19.08.2026

Костанай становится кондитерской столицей страны: «Баян Сулу» запускает новый проект

19.08.2026

В одном ритме к общей цели: в Туркестане прошел флешмоб «Ортақ арна»

19.08.2026

158 атыраусцев получили безвозвратный государственный грант в этом году

19.08.2026

В Алматы в день выборов будет обеспечена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан

19.08.2026

«Казахмыс» обновляет подземную технику с акцентом на безопасность

19.08.2026

Покоряя вершины на пути к намеченной цели: команда «Құрылтайға жол» достигла Шыганака

19.08.2026

Курс на светлое будущее: в Северном Казахстане необычно напомнили о выборах в Курултай

19.08.2026

Из самой глубокой точки земли к высокой цели страны: шахтеры Улытау призвали казахстанцев сделать свой выбор

19.08.2026

50 851 тенге на школьника: как получить выплату на подготовку к школе

19.08.2026

«Таза Қазақстан»: 6,1 млн казахстанцев приняли участие в экологических мероприятиях

19.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/20/6:19
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Это неправда – Мухамедиулы о зарплате в 3 миллиона тенге

by Toppress.kz
2019/07/12 09:53
A A

Арыстанбек Мухамедиулы, назначенный распоряжением президента РК на должность директора Национального музея, прокомментировал в Facebook слухи о заработной плате в 3 миллиона тенге, передает Toppress.kz.

Друзья, ещё сам не успел узнать свою заработную плату, а уже во всеобщем обсуждении оказалась дезинформация. Заработная плата в 3 000 000 миллиона тенге — это неправда. Не знаю, кому выгодно запустить такую откровенно ложную "утку", могу только предполагать, что fake news всплывают целенаправленно. Откровенно польстили, что уж тут ещё скажешь. Как вы знаете, всегда стоял на том, чтобы работникам сферы культуры платили больше. За пять лет работы министром неоднократно поднимал этот вопрос. Был бы счастлив, если бы все сотрудники зарабатывали бы такие суммы, но мы же с вами понимаем, что это нереально, к сожалению. Буду, как всегда откровенен с вами, скрывать мне нечего: зарплата на должности министра составляла 980 000 тенге, — подчеркнул Мухамедиулы.

Он объяснил, что в соответствии с Постановлением Правительства №1193 от 31 декабря 2015 года "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счёт средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", нынешняя зарплата в качестве директора Национального музея составит 172 436 к начислению. На руки же экс-министр будет получать 139 673 тенге.

Итого, что мы имеем друзья? Голимый фейк. Сумма, указанная в фейковой информации под видом ежемесячного оклада, более чем на 95 процентов "увеличила" мою заработную плату за месяц и почти вдвое превысила мой годовой оклад, который за 12 месяцев составит 1 676 076 тенге. "Тринадцатой" зарплаты и бонусов у нас, разумеется, нет. Вот так взяли и "случайно" ошиблись на миллионы, — написал директор Нацмузея.

В заключение Арыстанбек Мухамедиулы обратился к пользователям Facebook не верить в подобную информацию.

Смешно, что вынужден комментировать такой бред, ещё смешнее, что кто-то в эту цифру поверил. Надеюсь, этим постом закрыл тему. Оставляю за собой право больше на подобную ерунду не тратить время: умные сами все понимают, а глупым не объяснишь при всем желании. Всем спасибо за позитив и хорошее настроение! — заключил он.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.