• Последние

Эвакуация населения из Арыси производится в четырех направлениях

24.06.2019

Токаев принял главу D.A.R. Metall AG и обсудил перспективы проектов с Qarmet

29.09.2026

После нападений на школы в Турции задержали 3,8 тысячи человек в рамках кибероперации

29.09.2026

Президент тапсырмасына сәйкес Шымкентте үш ірі әлеуметтік және инфрақұрылымдық нысанның құрылысы басталды

29.09.2026

Государство перешло от реагирования к системным решениям — эксперт о трагедии в Мангистау

29.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Более 85% казахстанцев поддерживают решение Президента о реформировании армии

29.09.2026

Арман Кырыкбаев встретился с основателем компании 01.AI Ли Кай Фу

29.09.2026

В Карибском море судно с 60 человек перевернулось из-за драки: двое погибших

29.09.2026
Screenshot

В Посольстве Китая в Казахстане отметили 77-летие со дня основания КНР

29.09.2026

Новая эра киберустойчивости: в Астане официально стартовала международная конференция KazHackStan 2026

29.09.2026
Фото: IMAGO/SNA

Казахстан и Германия нацелены на углубление промышленной и технологической кооперации – Токаев в статье на Handelsblat

29.09.2026

14 человек погибли при пожаре на заводе пиротехники в России

29.09.2026

Subaru представила юбилейные WRX GD25 и BRZ ZC15

29.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/30/7:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Эвакуация населения из Арыси производится в четырех направлениях

by Toppress.kz
2019/06/24 13:21
A A

Эвакуация населения из города Арыси производится в четырех направлениях в г.Шымкент, п.Мунтайтас (30 км.), п.Кабылсай (25 км) и п.Шагыр (35 км). В городе Шымкент развернуто 15 эвакуационных пунктов, куда доставлены и размещены 170 человек, передает Toppress.kz.

В населенном пункте Мунтайтас зарегистрировано 904 человека, учет эвакуированного населения продолжается (созданы и направлены 3 оперативные группы для учета населения).

В эвакуации населения задействованы силы и средства ДЧС Туркестанской области, города Шымкент, ДП и МИО. Для обеспечения жизнедеятельности эвакуированного населения доставлена питьевая вода. Для оповещения населения в г.Арысь задействовано 2 сирены системы оповещения, — сообщили в ведомстве.

В Арысе сотрудники полиции задействованы в работе по охране общественного порядка, охране имущества эвакуированного населения. Кроме того они проводят работу по оцеплению места происшествия, сопровождают эвакуированное население из города Арысь.

Также для охраны общественного порядка в Арысь с воинской части Национальной Гвардии МВД города Шымкент направляются 500 человек.

Всего к месту чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства МВД и МИО порядка 1000 человек личного состава и 160 единиц техники. Приведен в готовность 1 вертолет Еврокоптер ЕC-145 АО "Казавиаспас" КЧС в город Тараз. Для координации действий задействованных сил гражданской защиты на месте происшествия находятся Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК генерал-майор Беккер В.Р., Первый заместитель командующего-начальник  штаба РгК "Онтустык" генерал-майор Каскеленов А.Д. и заместитель начальника Следственного Департамента МВД полковник Нурмагамбетов К. К., — добавили в пресс-службе.

По республике на телефон горячей линии поступило 878 звонков от населения, в том числе на телефон горячей линии штаба КЧС поступило 28 звонка, которые своевременно переданы в штаб ДЧС города Шымкент.

В связи с событиями в городе Арысь Туркестанской области работает "Горячая линия" в Департаменте по ЧС города Шымкент по номеру 8(7252)44-94-72, 35-33-66, ДЧС Туркестанской области: 8(7253)35-83-02, Комитете по ЧС МВД: 8(7172)53-32-84, 53-32-79 круглосуточно вы можете получить нужную вам информацию.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.