• Последние

Ежегодная августовская педагогическая конференция прошла в ВКО

2022/08/26 16:05

Финансовый гороскоп на 20 июня 2026 года: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

2026/06/20 00:00

Главреду КазТАГ вызвали скорую помощь после объявления сухой голодовки в СИЗО

2026/06/19 21:02

Спецназовцы Казахстана прошли 30-километровый марш и боевые испытания на турнире Battle of Bars

2026/06/19 19:30

Минтруда опровергло слухи о лишении пособий матерей, подрабатывающих курьерами

2026/06/19 19:25

В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка

2026/06/19 19:16
Screenshot

Emirates SkyCargo запустил еженедельные грузовые рейсы между Алматы и Дубаем

2026/06/19 18:56

Дроны, самый большой казыбургер и концерты: в Балхаше стартовал Balkhash Tour Fest – 2026

2026/06/19 18:28

“Я этого недочеловека в глаза не видел”: отец погибшей в ДТП на Аль-Фараби высказался в суде

2026/06/19 17:07

Душил водителя, угнал маршрутку и разбился насмерть: безумный побег в Турции

2026/06/19 16:48

Модернизация и права человека: зарубежный эксперт оценил конституционную реформу Казахстана

2026/06/19 15:41
Фото из личного архива
Шабельская Асем

Парень убил мать двоих детей: полиция считает это смертью по “неосторожности”

2026/06/19 15:32

Казахмыс поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

2026/06/19 15:07
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/20/0:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ежегодная августовская педагогическая конференция прошла в ВКО

by Темирлан Жапаров
2022/08/26 16:05
in Казахстан
A A

В Восточно-Казахстанской области состоялась традиционная августовская конференция, где приняли участие порядка 3000  педагогов, передает Toppress.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В работе августовского совещания приняли участие заместитель акима Восточно-Казахстанской области Шакарым Буктугутов, депутат Сената Парламента Республики Казахстан Ольга Булавкина, исполнительный секретарь Восточно-Казахстанского областного филиала партии «AMANAT» Сайрангуль Жумадилова, акимы городов и районов, ректоры высших учебных заведений, руководители городских и районных отделов образования и педагогическая общественность области.

-Сегодня в сфере образования реализуются масштабные, национальные проекты, которые позволят обеспечить качественный прорыв в системе казахстанского обучения. В области продолжаются работы по реформированию системы образования,- отметил заместитель акима ВКО Шакарым Буктугутов.

В ходе конференции обсуждались главные ценности системы образования – это патриотизм, стремление к знаниям и трудолюбие.

С докладом «Об особенностях организации образовательного процесса в 2022-2023 учебном году» выступила и. о. руководителя управления образования ВКО Алима Акылбек.

В рамках мероприятия от имени акима ВКО были вручены денежные сертификаты победителям областного конкурса «Лучшая организация образования»: за І место – 20 млн., за ІІ место -16 млн., за ІІІ место – 12 млн. тенге.

За вклад в сферу образования заслуженные педагоги области были награждены почетным званием «Шығыс Қазақстан облысының білім беру ісіне қосқан үлесі үшін», нагрудным знаком «Шығыс Қазақстан облысының еңбек сіңірген ұстазы» и денежной премией акима области в размере 600 тысяч тенге.

Также почётные грамоты акима области вручены меценатам, проявившим активность в реализации акции «Дорога в школу».

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share