• Последние

Финтех Хаб МФЦА принял участие в Startup Nation в Таиланде

2019/08/01 11:37

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09

В Казахстане официально разрешены полеты аэротакси и беспилотной авиации

2026/06/30 16:36
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Финтех Хаб МФЦА принял участие в Startup Nation в Таиланде

2019/08/01 11:37
in Казахстан

Финтех Хаб Международного Финансового Центра Астана (МФЦА) принял участие в Startup Nation, фестивале стартапов, проводимом в Бангкоке. Организатором мероприятия выступило Национальное агентство по инновациям Таиланда, передает TopPress.kz.

Три стартапа под руководством Финтех Хаба МФЦА были приглашены для участия в Международном стартап-павильоне. Все три стартапа ранее стали финалистами Visa Everywhere Initiative, глобальной программы Visa для поддержки финтех стартапов, которая была проведена в этом году впервые в Центральной Азии в партнерстве с МФЦА.

TripViator (финалист Visa Everywhere Initiative) – это торговая площадка, которая помогает бронировать туры, экскурсии и мероприятия во всех странах мира, используя безналичный расчет. Поставщик подключается к системе и выгружает имеющиеся билеты. TripViator позволяет предлагать туры, предоставляемые квалифицированными и лицензированными туроператорами, опираясь на объективные и подлинные отзывы клиентов, дает гарантию лучшей цены, обеспечивает безопасный способ оплаты туров по всему миру.

Bankmarket (финалист Visa Everywhere Initiative) – финансовый маркетплейс нового поколения, который позволяет банкам и небанковским финансовым учреждениям удовлетворять многочисленные и сложные потребности клиентов. Bankmarket.uz предлагает универсальный магазин финансовых услуг и продуктов, новостей и финансового образования, робо-консультантов и чат-ботов, KYC и идентификацию удаленных клиентов и мобильные платежи.

Rahmet App (финалист Visa Everywhere Initiative) представляет ChocoFamily, крупнейший холдинг электронной коммерции в регионе Центральной Азии с валовой выручкой в 150 млн долларов в 2018 году и внушительной долей 12,4% всего рынка электронной торговли в Казахстане. Это ведущая финтех-компания, работающая в сфере здравоохранения, с 1 800 продавцами, 35 000 активными клиентами.

Мы рады приглашению участвовать в крупнейшем фестивале стартапов в регионе АСЕАН. МФЦА будет стремиться к дальнейшему укреплению отношений с Национальным агентством по инновациям Таиланда в интересах наших финтех стартапов и сотрудничать в направлении укрепления финтех экосистемы между Юго-Восточной Азией и Казахстаном, – отметил Кайрат Калиев, Директор по развитию МФЦА.

Ранее, в мае 2019 года, представители Национального агентства по инновациям Таиланда посетили Финтех Хаб МФЦА, чтобы обсудить потенциальное сотрудничество по развитию финтех экосистемы между Казахстаном и Таиландом.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist