• Последние

Фракции партии “Аманат” в мажилисе нужен полный апгрейд – политолог

2023/03/17 11:17

Премьер-министр Казахстана поручил усилить борьбу с наркопреступностью с помощью ИИ и цифровых технологий

2026/06/01 20:18

Налоговые реформы в Узбекистане: эксперты сравнили новые льготы Ташкента с условиями в Казахстане

2026/06/01 19:00

Конституционный Суд РК представил практику защиты прав ребенка

2026/06/01 18:47

Европейский грузовой гигант Cargolux возобновляет транзитные рейсы через Астану

2026/06/01 18:41

«Лето в Москве»: в российской столице стартовал масштабный фестиваль для туристов из Казахстана

2026/06/01 17:52

Юные писатели из Уральска посетили Акорду в преддверии Дня защиты детей

2026/06/01 16:12
Фото: КИСИ

Форум социологов, посвященный социсследованиям в эпоху цифровизации, начал работу в Алматы

2026/06/01 15:13

Казахстанский борец стал лучшим спортсменом мая в мировом рейтинге

2026/06/01 15:05
Кадр из видео

На премьер-министра Армении готовили покушение — личности установлены

2026/06/01 14:59

Новая политическая партия «Әділет» официально зарегистрирована в Казахстане

2026/06/01 14:19

Астана задала ЕАЭС цифровую скорость

2026/06/01 13:08

Михаил Шайдоров подписал контракт — ответ Минспорта РК

2026/06/01 12:30
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/02/2:51
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Фракции партии “Аманат” в мажилисе нужен полный апгрейд – политолог

by Темирлан Жапаров
2023/03/17 11:17
in Мнение со стороны
A A

Важно, чтобы те люди, которые критиковали партию, власть, после выборов заседали в Мажилисе, заявил на своей странице в Facebook эксперт по Казахстану, политолог Артур Нигметов, передает Toppress.kz.

“Теперь очень важно, чтобы те люди, которые критиковали партию, власть, после выборов заседали в мажилисе. Многие приветствовали, когда увидели в партийном списоке «Amanat» Марата Башимова, Галыма Байтука, Мурата Абенова, которые, скажем так, «топили» за справедливость, формировали правовую культуру и освещали острые социальные проблемы. Они, скажем так, всегда были “нелюбимыми детьми”, – сказал политолог.

По его словам, индикатором перестройки партии будет как раз-таки прохождение в Мажилис таких персон.

“Например, Байтук еще во времена «старого» Казахстана бился за «новый» Казахстан, никогда не был аффилирован с околоназарбаевской олигополией. В 2016 году его не взяли в партийный список, ибо посчитали слишком критичным и непредсказуемым. В 2020 году он очень сильно раскачал праймериз «Нур-Отана», был, скажем так, амбассадором этого проекта, но и тут решили его «прокатить». Несправедливо!”, – добавил Артур Нигметов.

Политолог отметил, что Галым Байтук, Марат Башимов и другие не вписываются в каноны дисциплинированной и предсказуемой партии «Amanat».

“Поэтому нужна сильная политическая воля руководства партии, чтобы перешагнуть этот ксенофобский барьер. Верю в стремление Ерлана Жакановича на полный и качественный апгрейд партийной фракции в новом парламенте нового Казахстана”, – заключил эксперт.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share