• Последние

Генпрокурор РК принял участие на заседании Координационного совета генпрокуроров в Душанбе

20.09.2018

Экономическая стабильность Казахстана при Токаеве

21.09.2026

Алматы расширяет возможности для развития горного туризма

21.09.2026

В Караганде реализуют проект нового жилого района

21.09.2026

Технологический суверенитет: строительство ЦОД, прокладка ВОЛС по дну Каспия зачем это Казахстану

21.09.2026

Бектенов поручил усилить адресность соцпомощи, запретить вандальные граффити и ужесточить контроль за строительством

21.09.2026

Две сестры с мужьями организовали сеть притонов в ЖК Астаны

21.09.2026

Куанышбек Уштаев назначен главнокомандующим Сухопутными войсками ВС РК

21.09.2026

Лауреат Нобелевской премии Мо Янь обратился к участникам марафона «Читающая нация»

21.09.2026

Трое взрослых и ребенок в больнице: семья отравилась копченой рыбой в Мангистау

21.09.2026

За насилие против девятилетней девочки мужчине заменили наказание на пожизненное

21.09.2026
Фото: Акорда

БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

21.09.2026

Еда под сериал: как просмотр видео влияет на аппетит

21.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/22/1:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Генпрокурор РК принял участие на заседании Координационного совета генпрокуроров в Душанбе

by Toppress.kz
2018/09/20 12:01
A A

Генеральный Прокурор РК Кайрат Кожамжаров поучаствовал в работе 28-го заседания Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ в городе Душанбе (Республика Таджикистан). Об этом сегодня, 20 сентября передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры. 

Сообщается, что на Координационном совете обсуждались проблемы состояния законности, новые подходы в борьбе с преступностью, а также возможности укрепления правопорядка.

Как отметили в пресс-службе, на заседаниях ежегодно принимают участие руководители высших надзорных органов стран СНГ – России, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении и Азербайджана.

В качестве приглашенного гостя, в этом году в Координационном совете принял участие Генеральный прокурор Королевства Саудовской Аравии.

Отмечается, что казахстанская делегация представила зарубежным работу по цифровизации правоохранительной сферы и внедрению IT-технологий в прокурорском надзоре.

"Сейчас по поручению главы государства, мы продолжаем реформировать уголовный процесс с внедрением цифровых технологий. Генеральная прокуратура координирует эту работу. Прокурорский надзор также активно переводится в электронный формат", — отметил Кайрат Кожамжаров.

Вместе с тем, в пресс-службе подчеркнули, что особый интерес вызывал опыт Казахстана по расследованию уголовных дел в электронном формате, цифровизация административного производства и рассмотрения обращений, автоматизация проверок, а также применение аналитических и информационных систем.

Отметим, что на сегодняшний день в электронном формате ведется расследование свыше 7 тысяч дел, из них половина направлена в суд. Более двух тысяч дел рассмотрены судом.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.