• Последние

Генсек ШОС рассказал о взаимоподдержке стран во время пандемии

09.12.2020

«Росатом» поддержал выставку Третьяковской галереи «Наследие эпохи» в Казахстане

08.10.2026
Judge hammer and documents on  background

Общественная деятельность – не иммунитет от закона: общественник об уголовном деле Санжара Бокаева

08.10.2026

Китай за 77 лет: масштабная трансформация государства и общества

08.10.2026
Фото погибшего/ кадр из видео

Убили 24-летнего парня на глазах у брата в Алматинской области: подробности трагедии

08.10.2026
Pension calculation concept, old hands counting finances on a home calculator ,

Соцгарантии в Казахстане: Гульбану Абенова о лидирующем статусе и новых вызовах

08.10.2026

⁠Айдархан Кусаинов: Казахстан серьезно опережает соседей по ряду социальных выплат

08.10.2026
Business Communication

Политолог объяснил, зачем Казахстан меняет систему пособий

08.10.2026

Казахстан лидирует в Центральной Азии по охвату социальной защитой – данные международных организаций

08.10.2026
Коллаж Toppress

Windows 11 ускорили: система теперь потребляет меньше памяти

08.10.2026
Фото сгенерировано ИИ

Учились в одном городе, а работали в другом: схема в колледжах Аркалыка

08.10.2026

Токаев предложил провести Молодежный форум волонтеров Центральной Азии в 2027 году

08.10.2026

Артур Ластаев: Общественные институты Казахстана способствуют укреплению межэтнического согласия

08.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/09/3:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Генсек ШОС рассказал о взаимоподдержке стран во время пандемии

by Toppress.kz
2020/12/09 07:32
A A
Страны-участницы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в период пандемии коронавируса проявили высокий уровень солидарности и взаимную поддержку, заявил генеральный секретарь организации Владимир Норов, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.
Самыми пострадавшими в период пандемии оказался малый и средний бизнес. В то же время в этом году мировая торговля сократится на 30%. Показательно, что государства-члены ШОС в соответствии с принципами шанхайской организации продолжают проявлять высокий уровень солидарности, взаимной поддержи, и в нынешних условиях председательство России ШОС выдалось сложным, но и одновременно успешным, — заявил Норов на пленарном заседании международной недели бизнеса в Уфе.
По его словам, организации удалось переформатировать работу основных отраслевых механизмов сотрудничества, подготовить взаимный пакет документов, регламентирующих ряд важных политических и экономических решений.
Он отметил, что председательство в ШОС перешло к Таджикистану, который намерен активизировать деятельность организации и приложить усилия для реализации решений, утверждённых планов действий, соответствующих программ и концепций, принятых на прошедшем саммите ШОС и заседании глав правительств.
Также таджикская сторона предлагает план совместных действий в рамках председательства, в рамках саммита ШОС, в рамках заседаний глав правительств. Был выдвинут ряд важных инициатив главами наших государств, направленных на преодоление негативных последствий пандемии и активизации многостороннего сотрудничества. Это и вопрос использования национальных валют, наша организация активно работает по разработке дорожной карты по использованию национальных валют, — сказал Норов, отметив, что по мнению экспертов, использование национальных валют в совместной торгово-экономической деятельности стран ШОС создаст условия для реализации совместных многосторонних проектов.
В Уфе с 8 по 11 декабря проходит международная неделя бизнеса. Деловая программа включает в себя тематические сессии, посвящённые малому и среднему бизнесу регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, предпринимательству в России, туризму, экономике и экспорту.
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.