• Последние

Германия подключилась к примирению в Ливии

15.01.2020

В ВКО пресекли масштабную нелегальную добычу золота на площади 30 гектаров

28.07.2026

Косшы полностью подключен к газоснабжению

28.07.2026
Фото: Toyota

Toyota представила три новые версии внедорожника Land Cruiser 70

28.07.2026

Огонь охватил лес в ЗКО: вертолеты сбрасывают десятки тонн воды

28.07.2026
Фото: сгенерировано ИИ

Контрабанда сигарет на границе с Кыргызстаном: почему Казахстан теряет триллионы

28.07.2026

Девять журналистов получили до 15 лет тюрьмы в Азербайджане

28.07.2026

HONOR расширяет стратегию бизнеса и переходит к развитию экосистемы устройств с искусственным интеллектом

28.07.2026

В школах Казахстана обновляют стандарт обучения: что изменится для учеников

28.07.2026

Омск-2026: от приграничного диалога к общей инфраструктуре Евразии

27.07.2026

Из Алматы в Каппадокию и обратно: автопробег, о котором написали по всему миру

27.07.2026

Казахстан вошел в топ-25 лучших стран на Международной математической олимпиаде 2026 года

27.07.2026
Microphone and mixer at the radio station studio broadcasting news

Медиамост для миллионов: как казахстанский стартап DARHAN RADIO объединил Центральную Азию и её глобальную диаспору

27.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/28/11:23
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Германия подключилась к примирению в Ливии

by Toppress.kz
2020/01/15 22:38
A A

Власти Германии подтвердили, что пригласили на конференцию в Берлин командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифу Хафтара и главу правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа, передает Toppress.kz со ссылкой на Reuters.

Целью конференции называют начало примирения в Ливии. К нему подключатся представители США, России, Великобритании, Франции, Китая, Турции, Италии и ООН.

13 января в Москве состоялись переговоры Хафтара с Сараджем, однако они сорвались и командующий ЛНА покинул Москву без подписания мирного соглашения. Причиной срыва переговоров называли отказ сил Ливийской национальной армии покидать Триполи. Позже выяснилось, что Хафтар отправился на переговоры с ливийскими племенами, поддерживающими ЛНА.

Хафтар также заявил, что отказался подписывать в Москве мирный договор по Ливии из-за того, что предложенный вариант документа не принял во внимание важные для ЛНА пункты.

8 января президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган призвали стороны ливийского конфликта к перемирию и предложили сесть за стол переговоров. Фельдмаршал Хафтар сперва отказался от предложения российского и турецкого лидеров и решил продолжить наступление на Триполи. Однако затем ЛНА сообщила о прекращении огня в западном регионе Ливии с полуночи 12 января.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.