• Последние

Германия заинтересована в импорте казахстанской сельхозпродукции

2019/02/22 08:47

«Казахмыс» инвестирует в развитие социальной инфраструктуры Сатпаева

2026/06/28 14:34

Журналистика Казахстана: поддержка государства и признание заслуг работников СМИ

2026/06/28 10:35

Jetour T2 получил новую версию Explorer с 8-ступенчатым автоматом

2026/06/28 08:30

В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир

2026/06/27 18:41

Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане

2026/06/27 17:18
Screenshot

Нурсултан Шоканов избран председателем Народной партии Казахстана

2026/06/27 16:22

Сауат Нургалиев завоевал бронзу на чемпионате мира по шахматам среди молодежи

2026/06/27 14:45

Главред КазТАГ Амир Касенов прекратил сухую голодовку на 12-й день

2026/06/26 21:49

В Европейском парламенте отметили прогресс Казахстана на пути политических реформ

2026/06/26 21:41

В Алматы наградили лучших представителей казахстанской журналистики

2026/06/26 19:56

Казахстан укрепляет позиции туристического направления: итоги первого квартала 2026 года

2026/06/26 19:50

Самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина

2026/06/26 18:54
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/29/2:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Германия заинтересована в импорте казахстанской сельхозпродукции

2019/02/22 08:47
in Экономика
A A

Посол Германии в Казахстане Тило Клиннер заявил что Берлин видит большой потенциал в аграрном секторе нашей страны. Речь, в частности, идет об открытии европейского рынка для казахстанской сельскохозяйственной продукции. Прежде всего Германия заинтересована в поставках мяса и мясной продукции, зерновых и продуктах их обработки, а также некоторых сортов овощей, передает Toppress.kz со ссылкой на yunews.

По словам посла, один из крупнейших немецких производителей мясной продукции хочет открыть предприятие в Казахстане.

Я трижды встречался с новым министром иностранных дел Казахстана Бейбутом Атамкуловым, и в ходе этих встреч мы говорили о том, что казахстанские и европейские партнеры заинтересованы в продолжении диалога для улучшения возможности вхождения казахстанских товаров на европейский рынок. Также мы говорили о том, чтобы убрать нетарифные барьеры между нашими странами. Вопрос нелегкий, потому что речь идет о санитарных и фитосанитарных требованиях, которые предъявляются к сельхозпродукции. То есть речь идет о том, чтобы создать здесь, на территории Казахстана, систему сертификации, чтобы товары могли проходить дальше в Европу. Без сертификации нет доступа в Евросоюз, – сказал посол Тило Клиннер.

Посол также сообщил, что есть кое-какие трудности и с логистикой, так как путь из Казахстана в Европу по большей части лежит через территорию России, в отношении которой Европейским союзом приняты санкции.

Со стороны Евросоюза нет никаких санкций в отношении Казахстана. И наша задача состоит в том, чтобы ликвидировать отрицательные побочные эффекты, которые могут возникнуть из-за конфликта между Европейским союзом и Россией. Теоретически проблем быть не должно, но на практике, как мы знаем, дела обстоят немного иначе, – добавил Тило Клиннер.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share