• Последние

Глава государства: Достижения Казахстана – это заслуга всего народа

23.10.2024

«Самрук-Қазына» оснастит центр в Усть-Каменогорске современным нейрохирургическим роботом для высокоточных операций

31.08.2026

У берегов Европы начали размножаться ядовитые «португальские кораблики»

31.08.2026

Два пассажира BMW обратились за помощью после ДТП в Алматы

31.08.2026

Поджег дом и автомобили, а затем попал в ДТП: поджигателя осудили в Англии

31.08.2026

Семипалатинский испытательный полигон: новая эпоха исследований

31.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

78 пострадавших и 774 млн тенге: в СКО осудили черного ростовщика

31.08.2026

Аида Балаева стала зампредом Совета Безопасности Казахстана

31.08.2026

«Казахмыс» организовал масштабный праздник в Сатпаеве: звезды эстрады поздравили горняков

31.08.2026

Бруно Марс может выступить в Астане: в сети обсуждают возможный концерт

31.08.2026

MSSP.GLOBAL запускает в Астане Cyber Steppe — конференцию о новой культуре кибербезопасности

31.08.2026

Восемь человек погибли в результате крушения парома у Северного Кипра

31.08.2026

17-летняя девушка заявила о сексуальном насилии и беременности в Атырау

31.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/31/16:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Глава государства: Достижения Казахстана – это заслуга всего народа

by Темирлан Жапаров
2024/10/23 14:35
A A

Мир и прогресс начинаются с воспитания в семье, чистоты на улицах, согласия в обществе. Именно поэтому в своих выступлениях он постоянно говорит о диктатуре Закона и Порядка, заявил Касым-Жомарт Токаев на выступлении на торжественной церемонии вручения государственных наград по случаю Дня Республики, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу Акорды.

– Это наш тщательно продуманный фундаментальный принцип, который должен укорениться в общественном сознании. Ведь, как гласит известное изречение, «право – это искусство добра и справедливости». Закон для того и нужен, чтобы защищать права и свободы граждан, обеспечивать порядок в обществе. Конечно, всегда будут люди, недовольные суровыми, на их взгляд, законами, и утверждающие, что происходит «закручивание гаек». Но те, кто хочет жить в безнаказанности и вседозволенности, по сути, выступают против интересов народа и страны. Государство продолжит принимать меры для реализации принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям, будет жестко бороться с хулиганством и организованной преступностью, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент подчеркнул, что только взаимная поддержка и солидарность, устремленность к высоким целям позволят повысить авторитет нашей страны и сделать узнаваемым и авторитетным наш бирюзовый паспорт.

– Нужно относиться друг к другу с уважением, вниманием и заботой. Нам необходимо противостоять любым трудностям и работать сообща на благо Родины. Мы должны вместе строить Справедливый Казахстан, в котором в мире и согласии будут жить наши граждане, уверенно смотря в завтрашний день. Люди ждут справедливости во всех сферах. Для этого каждый должен начать, прежде всего, с самого себя. Тогда и общество, и вся государственная система будут справедливыми. В этой главный для страны праздник мы также должны отметить заслуги Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. Он сыграл решающую историческую роль в формировании современной казахской государственности. Его заслуги не должны быть преданы забвению. Это очень важно для нашего будущего. Казахи говорят: «Жақсының жақсылығын айт». Чтобы сегодняшний день был оценен справедливо, надо справедливо судить и прошлое, – убежден Глава государства.

В завершение Касым-Жомарт Токаев еще раз подчеркнул, что достижения Казахстана – это общий успех всего народа. Затем он вручил высокие награды и государственные премии группе граждан, чьи заслуги были отмечены в канун Дня Республики.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.