• Последние

Глава государства прокомментировал президентский срок в Казахстане

29.05.2025

Образование как мост дружбы: в Астане встретились студенты и выпускники китайских вузов

26.08.2026

«Ак жол» определил восемь депутатов Курултая по итогам выборов

26.08.2026

Казахстан утвердил план масштабного внедрения искусственного интеллекта до 2029 года

26.08.2026

Казахстан и Вьетнам расширят сотрудничество в сфере культуры и креативных индустрий

26.08.2026

К. Токаев: там, где царит уныние, никогда не будет развития

26.08.2026

Женщина в декрете организовала наркосклад в Астане

26.08.2026

К. Токаев: нам предстоит перейти от цифрового государства к цифровой народной экономике

26.08.2026

Педагогов надо избавить от бумажной волокиты и бесконечных отчетов – К. Токаев

26.08.2026

Токаев поручил актуализировать Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

26.08.2026

Казахстанские дети талантливы и конкурентоспособны – К. Токаев

26.08.2026

Как понять, что новый автомобиль действительно подходит вам? Разбираемся на примере Chevrolet Onix

26.08.2026

Чемпионский характер: Казыбеку Калмагамбетову вручили новый Škoda Superb от Allur

26.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/27/1:53
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Глава государства прокомментировал президентский срок в Казахстане

by Темирлан Жапаров
2025/05/29 11:14
A A

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил на пленарной сессии Международного форума Астана. Он подчеркнул, что Казахстан реализует масштабные реформы для построения справедливого общества и устойчивой экономики, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«За последние несколько лет Казахстан провел глубокие экономические и институциональные реформы. Мы решительно намерены построить более диверсифицированную, инклюзивную и ориентированную на будущее экономику, рост которой обеспечит не только стабильность, но и справедливость. Наша страна предприняла усилия по модернизации и укреплению государственности, чтобы построить в Казахстане подлинно справедливое общество. На общенациональном референдуме были внесены изменения в Конституцию и одобрены реформы ключевых институтов власти. Мы перешли от «суперпрезидентской» формы правления к президентской республике с консолидированной системой сдержек и противовесов, основанной на концепции «Сильный Президент – Влиятельный Парламент – Подотчетное Правительство». Я твердо убежден, что эта концепция остается наиболее соответствующей особенностям политической системы Казахстана. Президентское правление ограничено одним семилетним сроком. Этот беспрецедентный шаг, на мой взгляд, сделает нашу политическую систему более устойчивой, экономику – более динамичной, а общество – более цивилизованным. Убежден, что Президент – это государственный управленец, нанятый своим народом на определенный срок, в нашем случае на семь лет».

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.