• Последние
otyrar.kz

Глава государства высказался о тарифной политике

07.02.2024

На Седьмом канале продолжаются теледебаты: зрители выбрали лидеров промежуточного онлайн-голосования

05.08.2026

В Испании заявили о возможном участии спецслужб Марокко в наплыве мигрантов в Сеуту

05.08.2026

В Астане стартовали теледебаты с участием семи политических партий

05.08.2026

Онкобольные в контейнерах: жительница раскритиковала условия в областной клинике

05.08.2026

Токаев поздравил коллектив и ветеранов Национального архива Республики Казахстан с 20-летием  

05.08.2026

Инфраструктура, технологии и новые возможности: Представители «Әділет» обсудили с аграриями развитие села

05.08.2026

В Казахстане создается новая система защиты средств ОСМС от необоснованных выплат

05.08.2026

Экология, медицина и производство: какие темы объединили партии в регионах

05.08.2026

«Казахмыс» начал строительство самого глубокого шахтного ствола в Казахстане

05.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Военнослужащие спасли мальчика от избиения в Алматы

05.08.2026
ФИФА, выплаты

Американские города требуют от ФИФА миллионы долларов после ЧМ-2026

05.08.2026

Групповое избиение мужчин попало на видео в Алматы

05.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/05/23:25
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Глава государства высказался о тарифной политике

by Темирлан Жапаров
2024/02/07 11:44
A A

Тарифы должны быть долгосрочными, позволяющими в разумные сроки окупать инвестиции и поддерживать надлежащее состояние объектов инфраструктуры, заявил Касым-Жомарт Токаев, в ходе расширенного заседания Правительства, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Субъектам естественных монополий необходимо разрешить закладывать в тариф определенную норму прибыли. Принципиальное значение имеет эффективный контроль, который можно обеспечить только за счет полной цифровизации всех процессов в этой сфере.

Нужно внедрить систему учета ресурсов и передачи данных в режиме онлайн. Рост тарифов должен сопровождаться адресным субсидированием потребителей. Этот процесс надо максимально упростить и автоматизировать. Правительству следует разработать детальный комплекс мер для восстановления и развития коммунально-энергетической инфраструктуры страны. Акимы также должны активно заниматься обустройством городов, бороться с их загрязнением», — сказал глава государства.

По его словам, нужно строить, прежде всего в крупных городах, заводы по переработке твердых бытовых отходов, привлекая для этого инвесторов, а также заниматься озеленением городов.

«Эта работа проводится неудовлетворительно. Электричество, отопление, вода, в целом, эффективное коммунальное хозяйство – базовые блага, доступность которых напрямую влияет на качество жизни граждан. Это серьезная, комплексная реформа, которая позволит поэтапно устранить все накопившиеся проблемы в этой сфере», — добавил Президент.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.