• Последние

Глава государства выступил на форуме Digital Bridge, организованном Министерством цифровизации

2023/10/12 11:44

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/16:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Глава государства выступил на форуме Digital Bridge, организованном Министерством цифровизации

2023/10/12 11:44
in Казахстан

12-13 октября в Астане в международном выставочном центре EXPO проходит Digital Bridge 2023 – крупнейший в Центральной Азии технологический форум. Основной темой форума является обсуждение роли искусственного интеллекта в современном мире – Artificial and Human Intelligence: The right balance, передает Toppress.

Организаторами выступили Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, акимат города Астана и международный технопарк IT-стартапов Astana Hub.

Главное IT-событие года проходит с участием Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, лидерами международного IT-сообщества, казахстанскими и зарубежными экспертами в сфере технологий, профессионалов в области цифровых разработок. Также в форуме участвуют IT-компании, венчурные инвесторы, технологические предприниматели, представители госорганов.

В первый день форума Глава государства посетил Международный выставочный центр Экспо, где расположилась Аллея стартапов, на которой более 100 технологических стартапов из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Монголии представили свои проекты жюри, участникам форума и потенциальным партнерам.  

Касым-Жомарт Токаев принял участие в работе форума и выступил на пленарном заседании. В нем также участвовали один из пионеров венчурного рынка США Тим Дрейпер – основатель крупнейшего в мире соревнования по программированию ICPC Билл Паучер, сценарист и продюсер, а также другие спикеры мирового уровня Джеймс Баррет.

«За последние пять лет форум стал крупнейшей в Центральной Азии площадкой для обсуждения последних тенденций и перспектив развития IT-индустрии. В этом году Digital Bridge собрал свыше 20 тысяч участников, представителей более 300 IT-компаний, делегации из 30 стран. Традиционно высокий интерес к мероприятию подтверждает прочные позиции Казахстана как ведущего цифрового и финтех-хаба евразийского пространства», – сказал в своем выступлении Глава Государства.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist