• Последние

Глава МИД Перу подала в отставку из-за вакцинации вне очереди

16.02.2021

Одна пробка: жители столицы просят разобраться с затором возле БЦ «А» на Сыганак

08.09.2026

Эльдар Толганбаев назначен помощником Президентa по вопросам внутренней политики и коммуникациям

08.09.2026

В Яндекс Книгах появилась специальная Полка республиканского марафона «Читающая нация»

08.09.2026

ФОК, парки и освещение: «Казахмыс» обновляет инфраструктуру сел в Жамбылской области

08.09.2026
Фото: Primeminister.kz

Мадина Абылкасымова: Банки Казахстана вернулись к активному кредитованию экономики

08.09.2026

Чемпионы Центральной Азии — Астана и Алматы безоговорочно выигрывают гонку мегаполисов

08.09.2026

Телеведущую приговорили к смертной казни за наркоторговлю и к тюрьме за пытки в Египте

08.09.2026

Охотник погиб от случайного выстрела под Кокшетау

08.09.2026

Поп-хиты в симфоническом звучании: в Алматы состоялся концерт Ne Prosto Orchestra при поддержке Škoda

08.09.2026

Новую армейскую традицию «Сарбаз жолы» запустили в области Абай

08.09.2026

Фастфуд заметно подорожал в Казахстане: в каких областях цены изменились

08.09.2026
People pray, following a fireworks explosion during patron saint festivities honouring the Virgin of the Light, which left several people dead and others injured, in the community of Santa Maria Canchesda, in the Temascalcingo municipality, State of Mexico, Mexico, September 6, 2026. REUTERS/Luis Cortes

10 человек погибли из-за пиротехники на фестивале в Мексике

08.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/09/0:19
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Глава МИД Перу подала в отставку из-за вакцинации вне очереди

by Алина Алиева
2021/02/16 19:26
A A

Министр иностранных дел Перу подала в отставку на фоне скандала вокруг вакцинации чиновников против коронавируса вне очереди. Об сообщил президент страны Франсиско Сагасти, передает Toppress.kz со ссылкой на газету The Guardian.

Ранее по той же причине в отставку ушел министр здравоохранения страны. Сагасти заявил, что граждане страны имеют полное право испытывать «возмущение и гнев по поводу этой ситуации, которая ставит под угрозу огромные усилия многих перуанцев по борьбе с COVID-19».

Скандал разразился на минувшей неделе после того, как бывший президент Перу сознался, что вместе с супругой тайно вакцинировался препаратом китайской компании Sinopharm еще в октябре. Теперь новое руководство страны пытается установить личности всех тайно привившихся чиновников. Издание отмечает, что Сагасти распорядился отправить их всех в отставку.

По последним данным, в Перу зафиксировано 1,2 миллиона случаев заражения коронавирусом. Более 43 тысяч перуанцев скончались от осложнений, вызванных инфекцией.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.