• Последние

Глава ОСИ избил женщину во дворе жилого комплекса Астаны

28.05.2026

Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival

07.08.2026
Screenshot

Казахстан: нефть и медь. Кто на самом деле держит Центральную Азию

07.08.2026

В Шымкенте медики поддержали предложения партии «Әділет» по развитию здравоохранения

07.08.2026

В «Самрук-Қазына» обсудили основные направления деятельности «КазМунайГаза»

07.08.2026

В Чолпон-Ате состоялось заседание Евразийского межправительственного совета

07.08.2026

В Алматы стартовал Республиканский конкурс художников «Ажарлы Алматы!»

07.08.2026

18-летнюю девушку, пропавшую после свидания, нашла служебная собака в Караганде

07.08.2026

Курултай-2026: партии вернулись в регионы после дебатов

07.08.2026

Матрица, Властелин колец, Заклятие: новые анонсы кино от Warner Bros

07.08.2026

Гороскоп на выходные (8–9 августа)

07.08.2026

Мужчина без одежды устроил непристойное поведение в парке в Петропавловске

07.08.2026

Девятиклассник устроил стрельбу в школе: есть погибшие

07.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/08/9:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Глава ОСИ избил женщину во дворе жилого комплекса Астаны

by Адиль Калиев
2026/05/28 10:51
A A

В Астане бывший председатель ОСИ по имени Габит оказался в центре скандала после конфликта во дворе одного из жилых комплексов. По информации авторов публикации, мужчина нанес телесные повреждения женщине и был задержан, передает Toppress.

По словам очевидцев, конфликт начался после жалоб жительницы на ситуацию во дворе. Женщина эмоционально заявляла, что во дворе постоянно находятся «непонятные люди, дети и пьяные мужчины».

В ответ бывший председатель ОСИ, как утверждается, сказал:

«Вы за домофон и сервис будете платить по 50 тысяч?»

Также, по словам очевидцев, мужчина заявил:

«И вообще, разве это моя вина?» — обвинив женщину в клевете.

После словесной перепалки конфликт перерос в потасовку.

Случай вызвал широкий резонанс в социальных сетях. На фоне произошедшего жители столицы вновь начали обсуждать деятельность ОСИ и конфликты между председателями объединений и жильцами.

Авторы публикации отмечают, что в городе насчитываются тысячи многоквартирных домов, при этом контроль за сферой ЖКХ осуществляет ограниченное число сотрудников жилищной инспекции.

По их мнению, нехватка надзора и слабый контроль становятся причиной регулярных конфликтов, судебных разбирательств и скандалов вокруг ОСИ.

По мнению авторов, систему управления многоквартирными домами необходимо реформировать, усилив контроль и расширив штат профильных подразделений.

@today.24news Астана не перестает удивлять: противостояние председателей ОСИ и жителей обостряется с каждым днем. Бывший председатель ОСИ по имени Габит недавно нанес телесные повреждения женщине во дворе ЖК и сейчас задержан. Ситуация в столице в целом выглядит странно. В Астане насчитывается около 4 тысяч ЖК. Зачастую на пост председателя ОСИ претендуют ранее судимые за коррупцию лица, адвокаты, лишенные лицензий, или экс-госслужащие, уволенные из сферы ЖКХ по отрицательным мотивам. И лишь единицы из них — адекватные специалисты. Возникает вопрос: кто их контролирует и может остановить? Это Управление жилья Астаны. Давайте разберем структуру инспекции: один заместитель и руководитель отдела, в подчинении которого всего по одному специалисту на каждый район. Итого надзором над всеми домами города (а их около 6 тысяч) занимаются 8 человек. Нормально ли это? Мы звонили в инспекцию за разъяснениями, но нам отказали, сославшись на отсутствие аккредитации. Однако в ходе собственного расследования нам стало известно, что заместитель руководителя и его специалисты работают на пределе возможностей. Неслучайно бывший военный возглавил структуру, где кипят такие страсти: суды, драки и даже насилие. Очевидно, что систему нужно менять: расширять полномочия и штат инспекции, иначе конфликты во дворах так и не прекратятся. #казахстан🇰🇿 #оси #аким #акимат ♬ оригинальный звук — capital news Kazakhstan

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.