• Последние

Глава ВОЗ предложил глобальный план всеобщего обеспечения вакциной от COVID-19

19.08.2020

Развитие производства и соцсферы: аким области Ұлытау и руководство «Казахмыса» провели объезд объектов

26.07.2026

После старта в регионы: чем запомнился второй день предвыборной кампании

25.07.2026

Кайрат Садыков: Состояние казахстанско-китайского военного сотрудничества можно охарактеризовать как образцовое

25.07.2026

Точка зрения: «Остап Бендер и Мавроди» слова адвоката, а отвечают другие…

25.07.2026

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/26/17:34
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Глава ВОЗ предложил глобальный план всеобщего обеспечения вакциной от COVID-19

by Алина Алиева
2020/08/19 06:35
A A

Не повторять прошлых ошибок и не применять изоляционистский подход к разработке и производству вакцины от COVID-19 призвал сегодня Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус, передает Toppress со ссылкой на Центр новостей ООН.  

На пресс-брифинге в Женеве глава ВОЗ напомнил о том, какие трудности пришлось преодолевать по мере распространения пандемии COVID-19. Закрытие границ в странах — крупнейших производителях средств индивидуальной защиты для медиков и населения, отмена авиа и наземных перевозок, запрет на экспорт, введенный в ряде стран, и даже случаи экспроприации важных поставок государством – все это оставило многие страны, переживающие вспышку нового коронавируса, без необходимых средств в самый ответственный момент.  

"Благодаря принятым ВОЗ мерам – еженедельным встречам с ключевыми компаниями и группами – удалось возобновить поставки и расширить производство. Специалисты ВОЗ в сотрудничестве с коллегами из Всемирной продовольственной программы задействовали девять распределительных центров для доставки, хранения и дальнейшей транспортировки грузов. Таким образом удалось наладить бесперебойные поставки медицинских материалов, включая защитные средства для борьбы с COVID-19 по всему миру. В осуществлении этих проектов ВОЗ помогали ЮНИСЕФ, а также частные организации, включая Фонд Билла и Мелинды Гейтс", — рассказали в ООН.


Созданная в конце января Платформа для партнерства помогает странам преодолеть финансовые проблемы, а также трудности, связанные с нехваткой опытных медицинских кадров и отсутствием предметов первой необходимости. 

"При том, что лидеры государств прежде всего хотят защитить собственных граждан, меры по противодействию пандемии должны носить коллективный характер, — подчеркнул Генеральный директор ВОЗ. – Речь идет не о благотворительности. На горьком опыте мы поняли, что наикратчайший путь к тому, чтобы остановить пандемию и возобновить экономическое развитие, — это скорейшая защита групп с повышенным риском, а не всего населения отдельных стран", -передается в сообщении. 

По словам Главы ООН, такой подход отвечает интересам всех государств, ведь никто не может чувствовать себя в безопасности, пока хоть один человек лишен защиты. Работая сообща, подчеркнул он, мы можем обеспечить всех, кто работает "на передовой", защитными средствами, а нуждающихся в лечении – эффективными препаратами, такими как дексаметазон.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.