• Последние

Главный военный прокурор посетил военные объекты Акмолинского гарнизона

2018/09/24 10:27

Более 70 молодых лейтенантов пополнили ряды Вооруженных сил Казахстана

2026/06/26 18:33

Президент передал казахстанцам специальные экземпляры новой Конституции с личным обращением

2026/06/26 18:24

Более 205 тысяч жителей Павлодарской области получат «умные» электросчётчики

2026/06/26 16:56
Фото: Facebook. tmturlov

Тимур Турлов назвал три главные причины инвестиционной привлекательности Казахстана

2026/06/26 16:56

В Казахстане за неделю подешевел ряд социально значимых продуктов

2026/06/26 16:50
Фото: Channel News

Новое обновление Android 17 вызвало массовые жалобы пользователей

2026/06/26 16:43

Житель Шымкента замаскировал огромную плантацию марихуаны среди арбузов

2026/06/26 16:08

Женщина родила ребенка прямо под завалами после землетрясения в Венесуэле

2026/06/26 15:51

В Казахстане упал спрос на доллары: в чем причина?

2026/06/26 15:42
Фото сгенерировано ИИ

Слили данные пациентов? Частные клиники Туркестанской области оштрафовали на 4,5 миллиона тенге

2026/06/26 15:21

Землетрясение и тайфун: в Японии и на Тайване эвакуируют людей

2026/06/26 15:06

Командующий миссией ООН посетила казахстанских миротворцев на Голанских высотах

2026/06/26 14:45
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/26/18:36
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Главный военный прокурор посетил военные объекты Акмолинского гарнизона

2018/09/24 10:27
in Казахстан
A A

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал заместитель военного прокурора Акмолинского гарнизона Еркин Кожа-Ахмет. 

Известно, что главный военный прокурор посетил воинские части и учреждения, а также предприятия оборонной промышленности Акмолинского гарнизона,  на которых ознакомился с деятельностью военных ведомств и обсудил проблемные вопросы, связанных с прохождением воинской службы.
В Национальном университете обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Главного военного прокурора ознакомили с учебно-материальной базой по подготовке и повышению квалификации магистрантов и докторантов.
При посещении Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил Республики Казахстан был продемонстрирован коллекционный фонд военно-исторического музея, а также ознакомили с проводимой работой по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Воинская часть 5573 Национальной гвардии представила инфраструктуру, материально-техническое оснащение (вооружение и военную технику), а также бытовые условия службы военнослужащих срочной службы.
Главный военный прокурор обратил внимание командования гарнизона на требование Генерального Прокурора о строгом соблюдении конституционных прав и свобод военнослужащих и членов их семей, а также о принятии надлежащих мер по обеспечению боеготовности и боеспособности столичных войск.
В целом, в 2018 году в Акмолинском гарнизоне отмечается снижение динамики преступности на 48% (с 52 до 27), в том числе воинской на 68% (с 28 до 9).
Вышеуказанные обстоятельства достигнуты в рамках реализации программных документов по профилактике правонарушений в войсках.
Помимо этого, Главный военный прокурор отдельно посетил оборонные предприятия (ТОО "Еврокоптер Казахстан инжиниринг", ТОО "Казахстан Аселсан инжиниринг"), где ему представлена производимая продукция и обсуждены вопросы исполнения государственного оборонного заказа.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share