В Бурабае прошли переговоры руководителей специальных служб стран Центральной Азии и Азербайджана. Встреча была посвящена вопросам обеспечения региональной стабильности и совместному противодействию актуальным вызовам, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.
В мероприятии приняли участие главы КНБ Казахстана, СГБ Азербайджана, ГКНБ Кыргызстана, ГКНБ Таджикистана, МНБ Туркменистана и СГБ Узбекистана.
Участники провели обмен оценками текущей обстановки и выработали подходы к борьбе с террористической угрозой, незаконным оборотом оружия и наркотических средств, а также транснациональной преступностью.
По итогам переговоров стороны договорились укреплять дальнейшее координационное взаимодействие для поддержания мира и безопасности в регионе.













