• Последние

Главред “Медузы” подал в отставку после обвинений в харассменте

2018/11/13 15:27

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:33
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Главред “Медузы” подал в отставку после обвинений в харассменте

2018/11/13 15:27
in В мире

На сайте "Медузы" сообщается, что главный редактор Иван Колпаков подал в отставку. О своем решении он объявил редакции днем 9 ноября, передает Toppress.kz со ссылкой на "Ленту.ру".

Отмечается, что увольнение Колпакова связано с обвинениями в домогательстве, которые выдвинула против него супруга одного из сотрудников редакции.

С сегодняшнего дня исполнять обязанности главного редактора назначена Татьяна Ершова, ранее занимавшая пост управляющего редактора "Медузы".

Как сообщил сам Колпаков, решение об отставке от принял самостоятельно. 

Это единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб, — заявил журналист.

Ранее совет директоров "Медузы" вернул Колпакова к работе после двухнедельного отстранения. Члены совета пришли к выводу, что неподобающее поведение главреда не носило системного характера, а значит, наказания в виде отстранения достаточно. После этого часть журналистского сообщества подвергла руководство издания критике.

Напомним, инцидент с участием Колпакова и жены одного из сотрудников "Медузы" произошел 20 октября во время празднования дня рождения издания. Со слов пострадавшей девушки, главред, будучи сильно пьяным, прикоснулся к ее ягодице и сказал: "Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет".

Муж пострадавшей рассказал о случившемся на редколлегии, на которой Колпаков не присутствовал. За неделю до заседания совета директоров мужчина предупредил, что, если Колпаков останется главредом, он уволится. В результате журналист уволился по собственному желанию, отвергнув предложение продолжить работу (в том числе удаленно) или уйти по соглашению сторон, писала в Facebook основатель и генеральный директор "Медузы" Галина Тимченко.

Колпаков руководил редакцией "Медузы" с начала 2016 года. Он был в числе создателей издания.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist