• Последние

Грабитель не смог продать украденные вещи и вернул их

25.06.2020
Judges gavel in court room legal trial and law background

Договоры без обязательной проверки – что выяснилось в суде по делу Бокаева

22.10.2026
Фото: instagram.com/dinarasatzhan

Возврат налички и падение продаж: Динара Сатжан рассказала о сложностях казахстанского бизнеса

22.10.2026

Какие итоги семи лет попали на праздничные билборды

22.10.2026

Девочка с домброй: как национальный инструмент сближает казахстанцев

22.10.2026

Торговые предприятия Казахстана подготовили специальные предложения ко Дню Республики

22.10.2026
Кадр из видео

Хлопок газа произошел в элитном ЖК Алматы: пострадали двое детей

22.10.2026

В Астане обсудили исторические основы казахстанской государственности

22.10.2026

BAIC Х7: Практичный комфорт в реальной жизни

22.10.2026

Qarmet и Traxys договорились о расширении присутствия на мировых рынках

22.10.2026

В Астане проходят праздничные акции «Republic Day» и «Bereke Fest» со скидками в десятках торговых точек

22.10.2026
Кадры из видео

19-летний водитель устроил гонки с погоней в Алматы

22.10.2026

В Генпрокуратуре обсудили вопросы безопасности детей и профилактики подростковой преступности

22.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/23/6:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Грабитель не смог продать украденные вещи и вернул их

Жительница английского города Фентон, графство Стаффордшир, поймала грабителя, который пришел к ней в в дом, чтобы вернуть украденные вещи, которые не смог продать, передает Toppress.kz со ссылкой на Daily Mail.

by Алина Алиева
2020/06/25 19:29
A A

Жительница английского города Фентон, графство Стаффордшир, поймала грабителя, который пришел к ней в в дом, чтобы вернуть украденные вещи, которые не смог продать, передает Toppress.kz со ссылкой на Daily Mail.

30-летний Уэйн Харрингтон (Wayne Harrington) обворовал частный дом, когда там проводился ремонт, и сбежал с большим количеством украденных вещей. Позже он понял, что многие из них будет трудно продать. Вместо того чтобы избавиться от украденного имущества, он решил вернуть его.

По случайному совпадению в этот же день хозяйка дома, которая проводит много времени по другому адресу, оказалась дома. Как позже сообщили в суде, англичанка заметила свет в комнате и прошла наверх. По дороге она посмотрела в окно и увидела, что задняя дверь повреждена.

«Затем она услышала звук на кухне и побежала вниз, на улицу, оставив дверь открытой. Она увидела мужчину с двумя сумками, которые принадлежали ей и хранились в шкафу в спальне», — сообщила прокурор Фиона Кортесе (Fiona Cortese). Грабитель заявил, что пришел помочь ей. В этот момент появилась соседка, которая узнала Харрингтона.

Позже полиция вычислила местонахождение преступника и обнаружила при нем множество украденных вещей. В частности, злоумышленник похитил стулья, ножницы для волос, зеркало и чехол для ноутбука. Когда его арестовали, он отрицал свою причастность к кражам. Он пояснил, что находился на дороге рядом с домом и покупал наркотики.

Позже в суде мужчина признал вину в совершении кражи. В ходе заседания сообщили, что Харрингтон всего несколько недель назад стал отцом и что он раскаивается, а пошел на преступление из-за злоупотребления алкоголем и долгов.

У преступника ранее было пять обвинений по десяти эпизодам. Последнее — за кражу с отягчающими обстоятельствами в 2013 году. Тогда в качестве жертвы он выбрал собственную тетю и распылил газ из баллончика ей в лицо.

Судья Пол Гленн (Paul Glenn) сказал, что хочет дать ответчику шанс решить свои проблемы. Он приговорил Харрингтона к девяти месяцам тюремного заключения с отсрочкой на 18 месяцев, 25 дням реабилитационной деятельности и выплате жертве 300 фунтов (25,8 тысячи рублей) в качестве компенсации.

Ранее сообщалось, что грабители в пакистанском городе Карачи, провинция Синд, передумали грабить курьера и утешили его, когда он расплакался. Вместо того чтобы сбежать с добычей, они вернули мужчине украденное, обняли его и пожали руку в попытке его утешить.

Рекомендуем также

В мире

Тысячи людей вышли на протест в Португалии: в чем причина

22.10.2026
В мире

Налоговые каникулы на 3–5 лет: в Кыргызстане предлагают освободить начинающий бизнес от налогов

22.10.2026
В мире

7 лет тюрьмы за TikTok: дальнобойщица получила срок за гибель 6 человек в Японии

21.10.2026
В мире

«Мы допустили ошибки»: Франция задействует армию из-за массовых беспорядков

21.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.