• Последние

СМИ: российский истребитель уничтожил украинский «летающий радар» SAAB 340

11.05.2026

Оскорбил гостей и требовал запретить музыку: на казахстанца завели уголовное дело

05.08.2026

Коалиция «ДАУЫС» развернула подготовку наблюдателей перед выборами в Курултай

05.08.2026

Ученые создали материал, который охлаждает помещения без кондиционеров

05.08.2026

В Атырауской области построят и обновят почти 400 км электросетей и 27 подстанций

05.08.2026

Умер знаменитый казахстанский кинорежиссер Ардак Амиркулов

05.08.2026

Испания оказалась в центре миграционного конфликта внутри Евросоюза

05.08.2026

Подростки избили школьника ради угроз другому подростку в Актау

05.08.2026

Полицейский предотвратил пожар и спас жильцов дома в Атырау

05.08.2026

Блогера в Алматы оштрафовали за распространение религиозного контента

04.08.2026

Škoda продлевает программу «% как в Европе» в Казахстане

04.08.2026

Социальная поддержка, экология и предпринимательство: главные темы агитационной кампании

04.08.2026
Кадр из видео

Пожилая карагандинка лишилась 15 млн тенге по указанию гадалок «спасти близкого»

04.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/05/14:04
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

СМИ: российский истребитель уничтожил украинский «летающий радар» SAAB 340

by Адиль Калиев
2026/05/11 21:44
A A

Российский истребитель пятого поколения Су-57 сбил самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) SAAB 340 украинских ВВС. Как сообщает издание ProNews.gr, атака была совершена над восточной частью Украины с применением сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух» Р-37М, передает Toppress.

Данная ракета способна поражать цели на дистанции до 400 километров и развивать гиперзвуковую скорость около 6 Махов. Основное назначение Р-37М является ликвидацией стратегически важных объектов в глубоком тылу, таких как самолеты-разведчики и заправщики.

Использование стелс-истребителя позволило нанести удар по высокоценной цели, оставаясь вне зоны видимости ее радаров.

«Ракета Р-37М является одной из самых дальнобойных в своем классе и предназначена для уничтожения стратегических целей, находящихся под защитой систем ПВО и РЭБ», — отмечают эксперты.

На данный момент ни Министерство обороны РФ, ни Генштаб ВСУ официально не прокомментировали инцидент.

Учитывая специфику применения авиации пятого поколения и режим секретности, в широкой массе никто не будет подробно давать информацию об этом в официальных источниках.

К тому же остается совершенно непонятным, откуда у греческого издания появилась столь специфическая информация о ходе боевых действий в небе над Украиной.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.