• Последние

Гроссмейстер Динара Садуакасова впервые примет участие в супертурнире мира

09.01.2019
iqaa.org

Три казахстанских университета вошли в топ-100 лучших вузов Азии

04.11.2026

В Астане ребёнка избили металлическим стулом в частном детском саду

04.11.2026
Давид Лория / Фото КФФ

КФФ проиграла суд на 50 млн тенге: при чем здесь Давид Лория

04.11.2026

Разгромные показания в суде: автопробег провела одна компания, а деньги забрала фирма племянника Бокаева

03.11.2026

В Астане эксперты обсудили ключевые задачи развития Казахстана в контексте послания Президента

03.11.2026

В Астане наградили 20 лучших семей Казахстана в рамках конкурса «Мерейлі отбасы – 2026»

03.11.2026

Қазақстан Халық Кеңесінің мүшелері Алматы облысында Жолдаудың негізгі басымдықтарын талқылады

03.11.2026

Эксперт Škoda и профессиональный гонщик рассказали о безопасном вождении зимой

03.11.2026
Источник фото: Из открытых источников.

Топ-менеджер «КазТрансГаза»: Бокаев безальтернативно предложил компании, а руководство доверяло ему

03.11.2026

Послание определяет задачи: обсуждены актуальные вопросы сферы образования

03.11.2026
Фото: ии

Национальная премия «Халықтың сүйіктісі – Народный любимец года» объявляет финалистов XVI сезона

03.11.2026

Geely Galaxy EX5 EM-i укрепляет лидерство на рынке гибридных автомобилей Казахстана

03.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/04/11:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Гроссмейстер Динара Садуакасова впервые примет участие в супертурнире мира

Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова примет участие в самом престижном супертурнире мира Tata Steel chess tournament 2019 в Вейк-ан-Зее (Нидерланды), передает Toppress.kz.

by Toppress.kz
2019/01/09 11:05
A A

Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова примет участие в самом престижном супертурнире мира Tata Steel chess tournament 2019 в Вейк-ан-Зее (Нидерланды), передает Toppress.kz. 

Международный гроссмейстер Динара Садуакасова – первая Казахстанская шахматистка, которая примет участие в сильнейшем супертурнире мира. 

Tata Steel chess tournament – один из самых старейших и сильнейших шахматных турниров в мире, проводится с 1937 года. Традиционно проходит в голландском городке Вейк-ан-Зее, в 20 километрах от Амстердама.

Турнир пройдет с 11- по 27 января 2019 года в голландском городе Вейк-ан-Зее. Шахматный фестиваль включает в себя 2 круговых турнира и третий – общий. На круговые турниры игроки попадают только по приглашению. Если в турнире А принимают участие мужская элита, включая нынешнего чемпиона Мира Магнуса Карлсена, то в турнире Б принимают участие известные и перспективные шахматисты с рейтингом свыше 2 500. 

Получить приглашение для участия в этом элитном турнире очень почетно для шахматистов, потому что попасть на него могут только топовые гроссмейстеры и очень перспективные молодые игроки со всего мира. 

Для меня большая честь получить приглашение на этот элитный турнир – своего рода шахматный "Уимблдон" и сыграть в компании сильнейших гроссмейстеров мира. Средний рейтинг турнира достаточно высок – 2582. Состав Tata Steel Challengers, в котором играю я, очень солидный. Среди 14 игроков есть сильные гроссмейстеры Антон Коробов, Владислав Ковалев, Эрвин Л’Ами, нынешний чемпион мира до 20-ти лет Пархам Магсудлу из Ирана, юные шахматные вундеркинды из Индии Рамешбабу Праггнанандха и из Германии Винсент Каймер, и многие другие. Я надеюсь, что мне удастся выступить на пике своих возможностей и показать максимальный результат, — сказала Динара Садуакасова.

В составе кругового турнира Tata Steel Challengers (группа Б) будут принимать участие 14 шахматистов, двое из которых девушки: Антон Коробов (Украина), Пархам Магсудлу (Иран), Владислав Ковалев (Беларусь), Евгений Бареев (Канада), Эрвин Л’Ами (Нидерланды), Бенджамин Гледура (Венгрия), Максим Чигаев (Россия), Андрей Есипенко (Россия), Рамешбабу Праггнанандха (Индия), Винсент Каймер (Германия), Лукас ван Форест (Нидерланды), Элизабет Петц (Германия), Динара Садуакассова (Казахстан), Стефан Кейперс (Нидерланды). 

Рекомендуем также

Спорт

«Кайрат» сыграет с «Аталантой» в Лиге конференций: когда начнётся матч

03.11.2026
Казахстан

Армейские борцы завоевали три медали чемпионата мира в Астане

02.11.2026
Казахстан

Школьники из 16 стран сразились за звание лучших в финале FAIO 2026

29.10.2026
Спорт

Юный шахматист из Казахстана завоевал третий титул чемпиона мира в Испании

23.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.