• Последние

Илон Маск против Apple: «Это битва за будущее цивилизации»

30.11.2022

Участие в выборах как фактор развития демократического общества

21.07.2026

Футбол сначала на экране, потом на поле: почему фиджитал-дисциплины становятся новым форматом мирового спорта

21.07.2026

В Семее в рамках нацпроекта модернизируют более километра тепловых сетей

21.07.2026

Ұлытау возглавила рейтинг регионов Казахстана по уровню заработной платы

21.07.2026

Абитуриентов военных учебных заведений тестируют на выносливость, силу и быстроту

21.07.2026

Мукан Унгитбаев назначен заместителем Председателя Правления Корпорации «Казахмыс»

21.07.2026

Пятеро человек погибли в реке, спасая тонущего в США

21.07.2026

После массового отравления в ресторане Кандыагаша нашли стафилококк и кишечную палочку

21.07.2026

Девять детей, три жены и нехватка денег: признание блогера возмутил Казнет

21.07.2026
Фото: Allur.kz

Кузова для легковых автомобилей в Казахстане начнут собирать из стали Qarmet

21.07.2026

В ЦИК зарегистрировали партийный список партии «Әділет» на выборы в Курултай

21.07.2026

Казахстанка обвинила нового знакомого в насилии и ограблении в Турции

21.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/21/20:29
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Илон Маск против Apple: «Это битва за будущее цивилизации»

by Темирлан Жапаров
2022/11/30 10:57
A A

Новый владелец Твиттера Илон Маск публично обвинил компанию Apple в цензуре и угрозах удалить приложение соцсети из App Store, передает Toppress.kz со ссылкой на Еuronews.com.

В нескольких твитах, опубликованных 28 ноября, бизнесмен выступил с критикой в адрес Apple и пообещал, что на платформе вскоре будут размещены Twitter Files, материалы о подавлении свободы слова.

«Это битва за будущее цивилизации. Если свободы слова не будет даже в США, всё, что нас ждет впереди, — тирания», — написал Маск в своем аккаунте.

Миллиардер подтвердил сообщения СМИ, что Apple отказалась от  размещения рекламы в Твиттере, .

«Apple практически снял всю свою рекламу в Twitter. Они ненавидят свободу слова в Америке?» – задается вопросом Маск и тут же публикует ретвит с текстом «Кто еще пострадал от цензуры Apple».

По подсчетам MediaMetrics, Твиттер уже лишился половины крупнейших рекламодателей. В качестве причины британская The Financial Times называет ослабление контроля за контентом в соцсети. Ранее сообщалось также о кадровых проблемах внутри самой компании.

В случае блокировки в App Store Твиттер потеряет доступ более чем к 1,5 млрд устройств по всему миру, подсчитал Bloomberg. На данный момент приложение соцсети по-прежнему доступно для загрузки в App Store.

В Apple ситуацию еще не комментировали.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.