• Последние

Индонезия выразила желание вступить в БРИКС

2024/10/25 12:02
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина перевел долг по решению суда и получил за это уголовный срок

2026/06/25 17:05
Фото: CBC

Число жертв двойного землетрясения в Венесуэле выросло до 164 человек

2026/06/25 16:33

«Летний Давос» в китайском Даляне собрал участников из 90 стран мира

2026/06/25 15:59

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

2026/06/25 15:16
Кадр из видео

В столице двое водителей устроили драку прямо на проезжей части и попали под арест

2026/06/25 15:00

«Казахмыс» вложит 5,1 миллиарда тенге в реконструкцию театра в Жезказгане

2026/06/25 14:45
сгенерировано ии

Осужденный за изнасилование сбежал из тюрьмы в области Абай

2026/06/25 14:03

Трое мужчин силой похитили 19-летнюю девушку в Таразе: суд назначил наказание

2026/06/25 13:46

Вертолет Ми-8 АМТ совершил жесткую посадку во время спасательной операции

2026/06/25 13:23

Гороскоп на выходные: кого ждут приятные перемены, а кому стоит быть осторожнее

2026/06/25 13:17

Винисиус приблизился к Месси в списке лучших бомбардиров

2026/06/25 13:09
фото ии

20-летний водитель мотоцикла погиб в ДТП в Актау

2026/06/25 11:48
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/26/1:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Индонезия выразила желание вступить в БРИКС

2024/10/25 12:02
in Kazakhstan News
A A

Власти Индонезии на встрече в формате «аутрич» / «БРИКС плюс» в рамках 16-го саммита объединения заявили о желании вступить в БРИКС. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства иностранных дел страны, передает Toppress со ссылкой на ТАСС.

– Присоединение Индонезии к БРИКС служит проявлением свободной внешней политики. Это не значит, что мы присоединяемся к какому-то определенному лагерю, мы активно участвуем во всех форматах, – сказал министр иностранных дел Сугионо.

Он отметил, что приоритеты БРИКС соответствуют программам правительства.

– Мы видим, что приоритеты БРИКС соответствуют рабочим программам «индонезийского правительства», среди прочего связанным с продовольственной и энергетической безопасностью, искоренением бедности или развитием человеческих ресурсов, – отметил министр иностранных дел Индонезии.

По его словам, с помощью участия в БРИКС Индонезия хочет привлечь внимание «к общим интересам развивающихся стран и стран глобального Юга».

Напомним, с 22-го по 24 октября в Казани проходит саммит стран-участников БРИКС. На мероприятие прибыли главы ряда государств, среди них премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент ЮАР Матамела Сирил Рамафоса, премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Турции Реджеп Эрдоган.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share