• Последние

Иран объявил о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ в ответ на санкции

21.09.2025

⁨⁨Жаңа адамдар и Дала Қырандары договорились о намерении совместно выстраивать молодёжное крыло партии Әділет

16.07.2026

Эксперты: высокая явка на выборах укрепит легитимность нового Курултая

16.07.2026

Свидетель по делу Freedom опровергла версию о спланированной пиар-атаке через КазТАГ

16.07.2026

Кто действительно лидер в образовании Центральной Азии: цифры против рейтингов

16.07.2026

Политолог Айгуль Садвакасова назвала главную задачу будущего Курултая

16.07.2026

«Таза жағалау – таза мекен»: молодежь ВКО очистила берег Дубыгалинского озера

16.07.2026

В тестировании основного ЕНТ приняли участие более 200 тысяч абитуриентов

16.07.2026

В резервате «Семей орманы» горит сосновый бор: к тушению привлечена авиация Минобороны и КНБ

16.07.2026

Житель дома обнаружил тело младенца, когда чистил канализацию в Астане

16.07.2026

Убийство 11-летней девочки: подозреваемый ранее был отпущен полицией по аналогичному делу

16.07.2026

ЦИК РК зарегистрировал партийный список «Respublica» на выборы в Курултай

16.07.2026

Получение грин-карты США может обойтись в залог до 100 тысяч долларов

16.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/16/21:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Иран объявил о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ в ответ на санкции

by Алина Автор
2025/09/21 15:05
A A

Высший совет национальной безопасности Ирана объявил, что в ответ на попытки европейских стран вернуть санкции ООН против Тегерана, сотрудничество с МАГАТЭ будет приостановлено, передает Toppress.kz со ссылкой на Anadolu.

Согласно заявлению Высшего совета национальной безопасности, Совет, собравшийся под председательством президента Масуда Пезешкиана, обсудил ситуацию в регионе и агрессивные действия Израиля в регионе.

На заседании, где также обсуждались попытки Великобритании, Франции и Германии, являющихся сторонами ядерного соглашения 2015 года, вернуть санкции ООН в отношении Тегерана, было подчеркнуто, что политика Ирана в нынешних условиях будет заключаться в максимально возможном сотрудничестве для обеспечения мира и стабильности в регионе.

Ссылаясь на соглашение, достигнутое 9 сентября с МАГАТЭ, которое обеспечит возобновление инспекций, приостановленных Ираном после атак Израиля и США, было отмечено, что «несмотря на то, что Министерство иностранных дел сотрудничает с Агентством и представляет планы по решению проблемы, действия европейских стран фактически приведут к приостановке сотрудничества с Агентством».

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.