• Последние

Иран завершил расследование крушения украинского самолета

31.12.2020
Фото: Shutterstock

Экспорт масложировой продукции Казахстана достиг рекордных $944 млн

28.07.2026

Хиджабы под запретом: Таджикистан ужесточил правила одежды

28.07.2026

Внук прыгнул в кремационную печь вслед за телом бабушки

28.07.2026

В ВКО пресекли масштабную нелегальную добычу золота на площади 30 гектаров

28.07.2026

Косшы полностью подключен к газоснабжению

28.07.2026
Фото: Toyota

Toyota представила три новые версии внедорожника Land Cruiser 70

28.07.2026

Огонь охватил лес в ЗКО: вертолеты сбрасывают десятки тонн воды

28.07.2026
Фото: сгенерировано ИИ

Контрабанда сигарет на границе с Кыргызстаном: почему Казахстан теряет триллионы

28.07.2026

Девять журналистов получили до 15 лет тюрьмы в Азербайджане

28.07.2026

HONOR расширяет стратегию бизнеса и переходит к развитию экосистемы устройств с искусственным интеллектом

28.07.2026

В школах Казахстана обновляют стандарт обучения: что изменится для учеников

28.07.2026

Омск-2026: от приграничного диалога к общей инфраструктуре Евразии

27.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/28/11:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Иран завершил расследование крушения украинского самолета

by Toppress.kz
2020/12/31 03:08
A A
Расследование авиакатастрофы с украинским самолетом, сбитым под столицей Ирана, завершено. Об этом сообщил министр дорог и градостроительства Ирана Мохаммад Эслами, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ранее заявил, что Киев пока так и не получил от Тегерана технический отчет о катастрофе украинского Boeing в Иране. По его словам, Киев перейдет к фазе судебного разбирательства, только когда поймет, что все возможности урегулировать этот вопрос с Ираном исчерпаны
Завершено подведение итогов (расследования) катастрофы, итоговый отчет отпечатан как на английском, так и на персидском языке и передан всем участвовавшим сторонам, — сказал иранский министр, чьи слова публикует информационный портал правительства Ирана.
Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана 8 января рано утром. Погибли 176 человек: граждане Ирана, Украины, Канады, Великобритании, Германии, Швеции и Афганистана. Иранские военные 11 января заявили, что украинский Boeing был сбит случайно, виной стал человеческий фактор: самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за «вражескую цель», а именно за крылатую ракету. При этом в Иране отметили, что ожидали атаки со стороны США, в связи с чем системы ПВО страны были приведены в полную боевую готовность.
Позднее в январе власти Ирана сообщили, что согласно отчету Организации гражданской авиации Ирана о крушении украинского Boeing, самолет был сбит двумя ракетами класса «земля-воздух» малого радиуса действия из ЗРК «Toр-M1». Согласно отчету, две ракеты «Тор-М1» класса «земля-воздух» были выпущены по Boeing 737-800 с северного направления. После попадания ракет самолет начал стремительно терять высоту, находясь над жилым районом, после чего столкнулся с «препятствием» в парке развлечений и упал на землю. Затем лайнер пересек футбольное поле, полностью разрушился и загорелся.
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.