• Последние

Историю с фальшивыми билетами на ЭКСПО прокомментировали в АО «Пассажирские перевозки»

08.09.2017

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/6:16
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Историю с фальшивыми билетами на ЭКСПО прокомментировали в АО «Пассажирские перевозки»

by Toppress.kz
2017/09/08 18:00
A A

45 человек, купивших билеты на ЭКСПО в кассах КТЖ, не смогли попасть на выставку из-за технической ошибки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки». «Сегодня купил билет в кассе вокзала Астана Нур Жолы. Хотел зайти на территорию Экспо, а меня не пустили. Ссылаясь на то, что нам продали фальшивые билеты!!! За 5 минут нас собралось 10 человек Прошу руководство дать вразумительного ответа. Нас отправляют обратно в кассы ссылаясь на руководство Казахстан Темир Жолы», — пожаловался пользователь Иван Белебеха в Facebook в группе «Астана — Что?Где?Когда?».

фото: Иван Белебеха

В пресс-службе АО «Пассажирские перевозки» прокомментировали случившееся. Как пояснили в компании, Национальный перевозчик является официальным реселлером по реализации билетов на выставку «ЭКСПО-2017» пассажирам (по желанию) при приобретении ж/д билетов на поезда. На основании договора с билетным оператором «ЭКСПО-2017» – компанией ТОО «Kassir Kazakhstan», продажа билетов на выставку в комплексе с ж/д билетами осуществляется тремя способами:
— через программу по продаже железнодорожных билетов «Мобиус» на термобумаге в кассах;
— через реализацию в кассах и в поездах Общества на бланках строгой отчетности ТОО «Kassir Kazakhstan»;
— через электронные билеты в формате А-4 на сайте kassir.com с предоставлением работникам доступа к индивидуальному личному кабинету.

«По предварительным данным, 8 сентября 2017 года в результате технической ошибки при распечатке в формате А-4 произошла двойная печать билетов на выставку. Необходимо отметить, что до настоящего времени такие случаи не имели место. По состоянию на 9 сентября 2017 года 45 пассажирам денежные средства возвращены в полном объеме. АО «Пассажирские перевозки» приносит извинения за причиненные неудобства», — отметили в пресс-службе перевозчика. «По данному факту будет проведено тщательное расследование, по итогам которого виновные лица будут привлечены к ответственности», — заключили в АО «Пассажирские перевозки».

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.