Пример HTML-страницы
Как располагать зеркала в доме: советы не про приметы
“Жасыл аймақ”: Более 500 саженцев высадили жители Павлодарской области
Эксперт: Единство и сплочённость помогают казахстанцам преодолевать любые кризисные ситуации
Известна вещь, которая “крадет” стиль и уют в квартире
В Казахстане с официальным визитом находится министр обороны Китая
Продажи сигарет в Казахстане выросли сразу на 80%
Родителям дали совет, как вести себя во время детских капризов
Три эффективных способа быстро разморозить продукты: лайфхаки и советы
В Атырау при пожаре погибли двое детей
Президент поручил повысить институциональный потенциал Ассамблеи
Мы будем жестко пресекать любые попытки расколоть наше общество – Токаев
Токаев: Главная задача – вернуть жизнь людей в нормальное русло

Итальянка с казахскими корнями сыграла Карлыгаш в опере “Абай”

Малика Минизини дебютировала на сцене ГАТОБ имени Абая в Алматы. Ей не просто далась партия на казахском языке, передает Informburo.kz.

27-летняя итальянка с казахскими корнями дебютировала на сцене Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая в Алматы. Малике Минизини доверили партию Карлыгаш в знаменитой опере “Абай”, где всего две женские роли.

Отец Минизини – итальянец, долгое время девушка жила в Европе и на Ямайке, однако вернулась на родину, чтобы реализовать свой редкий оперный голос меццо-сопрано. Мать Малики по национальности казашка, Гульнара сама по профессии музыкант, но была против, чтобы её дочь занималась этим нелёгким и порой неблагодарным трудом.

Малика Минизини исполняет в опере “Абай” партию Карлыгаш. Это вторая главная женская роль, все остальные действующие лица – это мужчины.

Карлыгаш – молодая, незамужняя девушка, у которой в голове одно веселье. В неё влюблён Кокпай, друг Абая, именно с появлением этих героев на сцене действие переходит из трагичного в более задорное, оживлённое.

“Мне и моему партнёру по сцене Ержану немногим сложнее, потому что мы впервые дебютируем в этих ролях. Есть такое выражение: дома и стены лечат. Гастроли в Алматы для нас своего рода проверка, так как сцена ГАТОБ имени Абая – это не сцена “Астана Опера”, тут всё по-другому, да и для нас это впервые. Маэстро Алан Аскарович Бурибаев нас очень поддержал, поскольку мы молодые, у нас не так много опыта, как у наших старших коллег, мы чего-то не умеем. Подготовка была в сжатые сроки, неделю в Астане репетировали мизансцены, затем в Алматы провели генеральный прогон, и вот – сразу выходим на сцену”, – рассказала Informburo.kz Малика Минизини.

Малика Минизини с партнёром на сцене ГАТОБ имени Абая

До театра девушка работала в строительной, нефтяной и гостиничной сферах. Когда она услышала, что в “Астана Опера” будет прослушивание, решила себя испытать.

Артисты “Астана Опера” отмечают, что выступления в Алматы для них всегда более волнующие, потому что именно в южной столице живут истинные ценители балета и оперы. Так уж сложилось годами, отмечают солисты.

В рамках гастролей “Астана Опера” привезла в Алматы насыщенную программу, включающую шедевры мирового искусства. Гастроли будут проходить с 10 по 18 февраля.

 
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Total
0
Share