• Последние

Итальянский повар раскрыла секрет приготовления идеальных макарон

2021/03/05 07:36

В Астане горит 13-этажный дом в ЖК «Береке»

2026/06/23 12:33

Снижение преступности, «умные» камеры и робособаки: Ержан Саденов подвел итоги работы МВД

2026/06/23 12:21

Месси стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ

2026/06/23 12:15
Фото сгенерировано ИИ

Банк судится с 11-летней сиротой из-за кредита в Петропавловске

2026/06/23 12:13

Казахмыс внедряет онлайн-мониторинг на обогатительных фабриках

2026/06/23 11:57
Кадры из видео

Град размером с теннисный мяч накрыл Актобе после мощного урагана

2026/06/23 11:49
Кадр из видео

«Чуть не раздавила»: в Астане фура налетела на машину с детьми

2026/06/23 11:40

В Алматы стартовала программа научного сопровождения спортивного резерва

2026/06/23 11:19

Мать восьмерых детей погибла при пожаре на глазах у семьи в Шымкенте

2026/06/23 10:55
Фото: Tuko News

Чем закончился международный карантин из-за Хантавируса на круизном лайнере

2026/06/23 10:40

Мост в будущее – молодежь Казахстана и Китая в эпоху созидания

2026/06/23 10:14

В Алматинской области пройдет чемпионат по конкуру

2026/06/23 10:10
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/23/13:10
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Итальянский повар раскрыла секрет приготовления идеальных макарон

by Алина Алиева
2021/03/05 07:36
in Интересное
A A

Итальянский повар, автор книг по кулинарии и телеведущая Сильвия Коллока раскрыла секрет приготовления идеальных макарон и перечислила основные ошибки, которые допускают при их готовке, сообщает Toppress.kz со ссылкой на издание Daily Mail.

Прежде всего, Колокка призвала не ломать спагетти перед тем, как поместить их в кастрюлю. Она объяснила, что длинные макароны легче наматываются на вилку, и с них не капает соус. Повар добавила, что у этого правила есть только одно исключение: ломать макароны можно, если их добавляют в суп. Во всех других случаях, если спагетти не помещаются в кастрюлю, лучше просто взять посуду побольше.

Телеведущая не рекомендовала добавлять оливковое масло в воду при варке, как делают некоторые люди в надежде, что макароны не слипнутся.

Если вы все же так сделаете, масло просто всплывет, а потом, когда вы сольете воду, масляная пленка будет мешать соусу пропитать макароны, — пояснила Колокка.

Она посоветовала посолить воду и несколько раз во время варки помешать спагетти, чтобы они не слиплись.

Чтобы приготовить упругие макароны «аль денте», повар призывает варить их на большом огне, чтобы вода в кастрюле постоянно кипела.

Никогда не готовьте спагетти на медленном огне, если не хотите, чтобы они превратились в клейкую массу, — подчеркнула итальянка.

Она добавила, что макароны стоит вытащить на минуту-две раньше, чем они покажутся готовыми, так как остаточное тепло продолжит процесс приготовления.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share