• Последние

Итоги работы администрации железнодорожников стран Содружества подвели в Москве

18.10.2018
Фото: NBC news

18-летний парень побил рекорд Гиннесса, став самым молодым профессором в истории

04.08.2026

Казахстанку тяжело ранили ножом в супермаркете на Северном Кипре

04.08.2026

Определились первые победители «Игр Будущего — 2026» в Астане

04.08.2026
кадры из видео

30 суток ареста за угрозы изнасилованием девушке назначили жителю Актау

04.08.2026

Хакеры взломали базу полиции Великобритании и вымогают выкуп за данные

04.08.2026

Женщину зарезали на глазах трехлетней дочери в Атырауской области

04.08.2026

Более 20 казахстанских блогеров и стримеров наказали за треш-контент

04.08.2026

От пользователей ИИ к создателям технологий: какая система подготовки нужна Казахстану

03.08.2026

Онлайн-сервисы для содействия голосованию будут работать в день выборов

03.08.2026

Нурлан Абдиров: С сегодняшнего дня участковые избирательные комиссии приступили к работе

03.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Высокий интерес к выборам в Курултай проявляют международные наблюдатели

03.08.2026

В ЦИК рассказали, как проголосовать в другом населенном пункте

03.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/04/12:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Итоги работы администрации железнодорожников стран Содружества подвели в Москве

by Toppress.kz
2018/10/18 11:56
A A

Железнодорожные администрации стран Содружества обсудили в Москве итоги работы за 9 месяцев 2018 года, передает Toppress.kz. 

18 октября 2018 года делегация АО "НК "ҚТЖ" во главе с Председателем Правления Канатом Алпысбаевым приняла участие в работе 69-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества в Москве. 

Открывая мероприятие председатель Совета Олег Белозеров отметил, что в целом за 9 месяцев по сети железных дорог перевезено 516,5 млн.тонн грузов, что выше аналогичного периода 2017 года на 2,2%. Перевозка грузов в контейнерах увеличилась в сравнению с показателями 2017 года на 13,3%,а к принятым планам – на 9,1%.  В международном сообщении перевозки грузов выросли на 4,5% составив 15% от общих объемов перевозок.

На заседании отмечено, что в перспективе развития сквозных технологий управление вагонопотоками может быть синхронизировано на пространстве 1520 и 1435. Например, для сокращения сроков перевозки грузов с Дальнего Востока до западной границы России до 7 дней предполагается увеличение скорости поездов до 1400 километров в сутки. По мнению железнодорожников, окончательную победу за Евроазиатский транзит позволит одержать развитие скоростных и высокоскоростных перевозок грузов. Так, реализация проекта "Евразия" позволит доставлять грузы из Китая в Европу за двое суток.

В рамках заседания железнодорожными администрациями рассмотрены вопросы выполнения решений 68-го заседания Совета, итоги эксплуатационной работы сети железных дорог и деятельности пассажирского комплекса в международном сообщении  за 9 месяцев 2018 года.

Участники заседания также обсудили вопросы разработки графика движения поездов, плана формирования грузовых поездов и вагонов с контейнерами в международном сообщении на 2018/2019 годы. Рассмотрены итоги переписи грузовых вагонов, проведенной в мае 2018 года, а также предварительные результаты  переписи контейнеров, проведенной в сентябре текущего года.   

Руководители железнодорожных администраций акцентировали внимание на Тарифной политике железных дорог на перевозки грузов в международном сообщении на 2019 фрахтовый год. Документ будет принят на предстоящей XXVII-ой Тарифной конференции 23-26 октября этого года в г. Сочи. 

Предметом обсуждения также стал План научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ железнодорожных администраций. 

На заседании утверждены изменения и дополнения в ряд документов по вопросам вагонного, пассажирского хозяйства, научно-технического развития, способствующие слаженной работе сети железных дорог стран Содружества.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.