• Последние

Из Турции тело Хашогги вывезли в чемоданах — министр

19.11.2018

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026

От договоренностей до выпуска продукции: как в Казахстане запускают инвестпроекты

26.09.2026
Screenshot

В Шымкенте задержали известного тамаду по подозрению в незаконном обороте наркотиков

25.09.2026
Screenshot

Трагедия в Мангистау: поиски, расследование и задержания после гибели 14 военнослужащих

25.09.2026
Hands, rose and a person at a funeral in a cemetery in grief while mourning loss at a memorial service. Death, flower and an adult in a suit at a graveyard in a crowd for an outdoor burial closeup

Какие страны направили соболезнования после гибели военных в Мангистау

25.09.2026

Токаев встретился с главой Гонконгской китайской генеральной торговой палаты

25.09.2026

Казахстан и Китай вложат $1,5 млрд в переработку кукурузы

25.09.2026

Казахстан и Китай расширят сотрудничество в логистике, промышленности и ИИ

25.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/0:10
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Из Турции тело Хашогги вывезли в чемоданах — министр

by Toppress.kz
2018/11/19 04:15
A A

Есть вероятность, что тело убитого саудовского журналиста Джамаля Хашогги вывезли из Турции в чемоданах. Об этом заявил министр обороны страны Хулуси Акар, передает Toppress.kz со ссылкой на Yeni Safak.

Возможно, они (обвиняемые в преступлении граждане Саудовской Аравии) тайно вывезли расчлененное тело Хашогги в чемоданах без каких-либо проблем из-за своей дипломатической неприкосновенности, — сказал он.

По словам министра, обвиняемые покинули Турцию примерно через четыре часа после совершенного преступления.

Власти Турции настаивают, что убийство Хашогги было преднамеренным и жестоким. Ссылаясь на данные аудиозаписей произошедшего в стенах консульства, они заявляли, что перед смертью журналиста пытали, а затем обезглавили. Ранее они также выдвигали версию, что труп растворили в кислоте.

15 ноября прокуратура Саудовской Аравии потребовала казнить пятерых подозреваемых по делу об убийстве Хашогги. Всего по этому делу в королевстве задержан 21 подозреваемый, 11 из них предъявили обвинения.

За несколько дней до этого президент Турции Реджеп Эрдоган заявлял, что убийца находится среди них. 13 ноября стало известно, что турецкие спецслужбы считают непосредственным заказчиком убийства наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана. 17 ноября к аналогичному выводу пришли в США.

Джамаль Хашогги пропал 2 октября на территории консульства Саудовской Аравии. Эр-Рияд признал смерть журналиста лишь через 18 дней после его гибели. Глава МИД Саудовской Аравии заверил, что кронпринц, с которым связывают подозреваемых в убийстве, не был в курсе операции.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.