• Последние

Израиль впервые открыл дипучреждение в стране Персидского залива

01.07.2021

За насилие против девятилетней девочки мужчине заменили наказание на пожизненное

21.09.2026
Фото: Акорда

БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

21.09.2026

Еда под сериал: как просмотр видео влияет на аппетит

21.09.2026

ChatGPT сообщил властям о мужчине, который якобы планировал убить сына

21.09.2026

Как не потерять чаты в WhatsApp при смене номера: важные нюансы

21.09.2026

На Жезказганском медеплавильном заводе «Казахмыса» построили собственный газорегуляторный пункт

21.09.2026
light single private orange plane in clear blue sky

Пилот провел три часа в небе, чтобы «нарисовать» портрет «Мона Лизы»

21.09.2026
сгенерировано ии

Женатого мужчину подозревают в интимной связи со школьником в Актобе

21.09.2026
Прогноз погоды в Казахстане

Дожди, грозы и до +32: погода в Казахстане 22 сентября

21.09.2026

Спортивная сводка 21 сентября: «Барыс» разгромил чемпиона, «Атлетико» выиграл дерби

21.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Машинист грузового поезда спас четырехлетнего ребенка на железной дороге

21.09.2026

Праздничная неделя ко Дню города в Семее охватила 150 тысяч человек

21.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/21/14:57
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Израиль впервые открыл дипучреждение в стране Персидского залива

by Алина Автор
2021/07/01 06:10
A A

Израиль открыл первое дипломатическое представительство в странах Персидского залива — посольство в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), передает Toppress cо ссылкой на Reuters.

Новый министр иностранных дел Израиля Яир Лапид прилетел в ОАЭ с историческим визитом, впервые глава израильской дипломатии посетил эту арабскую страну, отношения с которой были нормализованы в прошлом году. Он принял участие в открытии израильского посольства в столице страны — Абу-Даби.

«Израиль заинтересован в мире со всеми своими соседями. Со всеми соседями. Мы никуда не уйдем. Ближний Восток — наш дом. Мы здесь, чтобы остаться, и призываем все страны региона осознать это», — написал Яир Лапид в Twitter.

Глава МИД Израиля также опубликовал фотографию с мероприятия, на которой видно, как он и министр культуры ОАЭ Нура аль-Кааби перерезают ленточку цветов израильского флага.

Во время своего визита в ОАЭ министр также примет участие в открытии консульства Израиля в Дубае и израильского павильона на Всемирной выставке, которая запланирована на октябрь.

Лапид стал самым высокопоставленным израильским чиновником, который когда-либо посещал ОАЭ с официальным визитом.

Напомним, Израиль и ОАЭ объявили о полной нормализации отношений в августе прошлого года при посредничестве экс-президента США Дональда Трампа, соответствующее соглашение было подписано месяц спустя. До этого времени Египет и Иордания были единственными арабскими государствами, имевшими дипломатические отношения с Израилем. С тех пор между двумя странами было установлено прямое воздушное сообщение, назначены послы, заключены различные соглашения о сотрудничестве.

Соглашения о нормализации отношений Израиля с Эмиратами, а также с Бахрейном, Марокко и Суданом вызвали резкую критику со стороны палестинцев, которые заявляли о «предательстве» со стороны арабских стран.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.