• Последние

Известные казахстанцы поддержали проект новой Конституции

21.02.2026

Сколько дней отпуска полагается в Казахстане и странах Центральной Азии

25.08.2026

«Нити наследия»: творчество Батимы Заурбековой представят в Национальном музее искусств

25.08.2026

Мужчина зарезал 20-летнюю девушку в области Абай: мать погибшей записала обращение

25.08.2026
Фото: Акорда

Германия назначила нового посла в Казахстане: что о ней известно

25.08.2026
кадры из видео

Заявила, что ее наказали «за смех»: девушку арестовали в Кызылорде

25.08.2026

Женщина зарезала сожителя во время конфликта в ЗКО

25.08.2026

Игрушки любой ценой: ребенок пролез внутрь автомата с призами в Алматы

25.08.2026

В Шымкенте начался суд по делу об убийстве мастера спорта по борьбе

25.08.2026

68-летний мужчина снял брюки в аэропорту Астаны и попал под суд

25.08.2026

«Шанхайский дух»: новая эффективная модель сотрудничества

25.08.2026

ЦИК объявил окончательные итоги выборов в Курултай

25.08.2026

«Такой странной пресс-конференции я еще не видела»: Гульбану Абенова о брифинге БДИПЧ ОБСЕ

25.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/25/17:29
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Известные казахстанцы поддержали проект новой Конституции

by Алина Автор
2026/02/21 14:35
A A

Прославленные спортсмены и артисты считают, что 15 марта станет важным этапом в развитии страны. Предстоящее политическое событие они воспринимают не просто как процедуру голосования, а как проявление ответственности за будущее государства, передает Toppress.kz.

В преддверии республиканского референдума инициативу поддержали лидеры мнений разных поколений. Казахстанские атлеты, представляющие страну на мировых аренах, проводят параллель между спортивными достижениями и совершенствованием общественных институтов страны, призывая граждан проявить активную позицию.

По мнению призера Олимпийских игр Гусмана Кыргызбаева личная дисциплина неотделима от ответственности перед родиной.

«Для каждого спортсмена честь страны и развевающийся голубой флаг –высшая награда, которая ведет к преодолению любых трудностей», – отметил дзюдоист.

Лидер национальной женской сборной по дзюдо Абиба Абужакыпова добавила, что успех невозможен без порядка.

«Победа начинается не только с приемов на татами, но и с железной дисциплины и безупречного знания правил», – говорит она.

Титулованная шахматистка БибисараАсаубаева подчеркнула важность прогресса. 

«Как спортсменка, представляющая Казахстан, верю в развитие и движение вперёд, и поддерживаю реформы, направленные на устойчивость и будущее нашей страны», – пояснила Бибисара Асаубаева.

Вместе с тем, представители культуры акцентируют внимание на сохранении национального кода.

Композитор Лукпан Жолдасов уверен, что за любыми достижениями стоит глубокий духовный фундамент.

«Конституционные изменения не только придадут новый импульс развитию страны, но и откроют возможности для свободного процветания сферы культуры и искусства. Культура – духовная опора нации. Поэтому наша общая задача – сохранять национальные ценности, сочетая их с современным творчеством», – заключил артист. 

Певица Айгуль Косанова отмечает, что референдум — проявление нашей общей ответственности за будущее, свидетельство того, что мы не остаёмся равнодушными к судьбе страны.

Актер Еркебулан Дайыров, певец Ерболат Толеген, спортсмены Людмила Прокашева, Фаина Ерманова, Василий Левит также призвали граждан не оставаться в стороне.

Общая позиция лидеров мнений проста: только через личную ответственность, уважение к закону и верность своим корням Казахстан сможет достичь новых высот на мировой арене.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.