• Последние
default

Jetour EcoCrew: когда выезд на природу это не только про маршрут

15.05.2026
Кадры из видео

Снова Альфард: смертельное ДТП в Акмолинской области унесло жизни двух человек

28.07.2026
Фото: Istock

Семь микрорайонов Актау обесточены из-за аварии на фоне 40-градусной жары

28.07.2026

Экибастуз становится примером социальной ответственности бизнеса: RWS KZ реализует меморандум с акиматом Павлодарской области

28.07.2026

Поручение Президенту: в Шымкенте дан старт строительству современного комплекса по переработке отходов

28.07.2026

Образование как главный капитал: почему Казахстан делает ставку на возможности, а не на пособия

28.07.2026

Экономика доверия: как Казахстан укрепляет позиции в глобальной конкуренции за инвестиции

28.07.2026

Транспортно-логистический сектор – ключевой драйвер диверсификации экономики Казахстана

28.07.2026
Saving money concept. Businessman hand putting a coin on top of stacked growing coins with percentage and arrow up icons. Future plan and financial management idea. Income managing, money planning.

Казахстан вплотную приблизился к категории высокодоходных стран — эксперты

28.07.2026

Нацпроект МЭКС: новый этап модернизации казахстанской инфраструктуры

28.07.2026
Social media on display with fake news and hoax information. Searching on tablet, pad, phone or smartphone screen in hand. Abstract concept of news titles broadcasting 3d illustration.

ЦБД напомнил, как распознать фейковую предвыборную агитацию

28.07.2026

Международные эксперты назвали преимущества однопалатного Курултая

28.07.2026

В Казахстане наказали девятерых треш-стримеров за постановочные похищения и драки в TikTok

28.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/29/2:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Jetour EcoCrew: когда выезд на природу это не только про маршрут

by Адиль Калиев
2026/05/15 15:35
A A

Про красивые локации обычно пишут одинаково: живописный берег, хороший вид, любимое место для выездов за город. Но у таких мест почти всегда есть и другая сторона — мусор, который остается после отдыхающих. Берег реки Или давно стал одной из самых популярных точек для коротких поездок из города, и вместе с этим одной из тех локаций, где проблема видна слишком хорошо, передает Toppress.

Именно туда в этот раз направился экологический проект Jetour EcoCrew, организованный дистрибуцией бренда совместно с участниками Jetour T2 Club Almaty.

В выезде приняли участие 30 автомобилей Jetour T2 и 90 человек. Задача была простой: очистить берег от мусора.

Результат получился внушительным даже в сухих цифрах. За время акции участники убрали территорию площадью более 500 000 квадратных метров и вывезли свыше двух тонн мусора. Но главное здесь даже не тоннаж. Главное масштаб самой картины. Когда видишь такие последствия человеческого присутствия в одном популярном месте отдыха —  по-другому начинаешь смотреть на разговоры про любовь к природе.

В этом смысле Jetour EcoCrew история не про формальную экологическую активность ради галочки. Это скорее про нормальное, осознанное отношение к тем местам, куда ты приезжаешь. Если любишь дорогу, если любишь красивые маршруты, если выбираешься к реке, в степь или в горы, логично оставлять после себя не след из пакетов и бутылок, а чистое пространство.

Важно и то, что такие проекты собирают вокруг себя многих единомышленников. Речь уже не просто про бренд и не просто про автомобильное сообщество. Это история про людей, которых объединяет похожее отношение к поездкам и к самой культуре путешествий.

И, пожалуй, именно такие выезды лучше всего показывают, что автомобильное сообщество может быть не только про технику, маршруты и встречи. Оно может быть еще и про поступок. Просто приехать, чтобы вместе позаботиться о нашем общем доме.

Команда проекта призывает каждого соблюдать чистоту на природе и сохранить её в первозданном виде для наших будущих потомков.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.