• Последние
marieclaire.ru

Как перестать сравнивать себя с другими, чтобы стать счастливее

2024/04/03 16:07

Главред КазТАГ Амир Касенов прекратил сухую голодовку на 12-й день

2026/06/26 21:49

В Европейском парламенте отметили прогресс Казахстана на пути политических реформ

2026/06/26 21:41

В Алматы наградили лучших представителей казахстанской журналистики

2026/06/26 19:56

Казахстан укрепляет позиции туристического направления: итоги первого квартала 2026 года

2026/06/26 19:50

Самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина

2026/06/26 18:54

Более 70 молодых лейтенантов пополнили ряды Вооруженных сил Казахстана

2026/06/26 18:33

Президент передал казахстанцам специальные экземпляры новой Конституции с личным обращением

2026/06/26 18:24

Более 205 тысяч жителей Павлодарской области получат «умные» электросчётчики

2026/06/26 16:56
Фото: Facebook. tmturlov

Тимур Турлов назвал три главные причины инвестиционной привлекательности Казахстана

2026/06/26 16:56

В Казахстане за неделю подешевел ряд социально значимых продуктов

2026/06/26 16:50
Фото: Channel News

Новое обновление Android 17 вызвало массовые жалобы пользователей

2026/06/26 16:43

Житель Шымкента замаскировал огромную плантацию марихуаны среди арбузов

2026/06/26 16:08
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/27/1:22
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Как перестать сравнивать себя с другими, чтобы стать счастливее

2024/04/03 16:07
in Экспертное мнение
A A

Как часто вы оказываетесь в ситуации, где обреченно прокручиваете в голове собственные достижения, сравнивая их с успехами своих друзей? Интересно, что, если вы возьметесь точно определить источник происхождения негативных мыслей, связанных с социальным сравнением, корень зла с высокой вероятностью будет обнаружен в социальных сетях. К сожалению, зачастую это дает толчок к тому, чтобы застрять в круговороте негативных мыслей, который возникает впоследствии даже при беглом взгляде на социальные сети. Делимся действенными советами лайф-коуча Хэтти МакЭндрюс, с помощью которых вы навсегда сможете забыть о культуре сравнения, передает Toppress.kz со ссылкой на Мarieclaire.ru.

Советы для преодоления культуры сравнения

Не верьте всему, что видите

Социальные сети — крошечный снимок реальности человека, так что невероятно легко изобразить сцену, которая далека от правды. Современные приложения сделали это для нас довольно простым — быстрая фильтрация, настройка изображения или выбор из целой серии фотографий — поэтому не стоит удивляться, что с каждым днем мы все больше теряем связь с реальностью, слепо веря всему происходящему в Сети.

Хэтти советует, в первую очередь, не позволять себе прокручивать в голове историю сравнения, которую вы создали в своем воображении после очередного увиденного идеального фотоснимка в соцсети, заставившего вас грустить. В будущем делайте фотографии и снимайте истории просто так — для запечатления этих моментов жизни, а не чтобы обратить на себя чье-то внимание.

Следите за своей лентой

На самом деле, самый надежный способ начать борьбу с культурой сравнения — более осознанно подходить к своим подпискам в соцсетях. Мы сами вполне способны контролировать то, что потребляем в Интернете, поэтому, если вы подписаны на людей, которые невольно демонстрацией своей жизни в соцсетях провоцируют в вас желание соревноваться, перестаньте за ними следить в угоду здоровому психоэмоциональному состоянию.

По словам МакЭндрюс, стоит попробовать создать онлайн-среду, в которой вы будете чувствовать себя максимально комфортно и где вы сможете чему-то научиться. Сегодня в Сети существует бесчисленное множество аккаунтов, чей развлекательный контент мотивирует других пользователей, к примеру, заняться уборкой по дому или более серьезно подойти к вопросу воспитания детей. Так или иначе, помните, что у вас всегда есть возможность нажать кнопку «отписаться», чтобы избавиться от неосознанного сравнения с окружающими, которое, как правило, неумолимо занижает самооценку.

Улучшайте свое самосознание

Если вы хотите провести более глубокую осознанную работу над собой, лайф-коуч настоятельно рекомендует начать обращать внимание на свои мысли: откуда они берутся, что они говорят вам и какие чувства заставляют испытывать. Когда мы чувствуем зависть или неуверенность, эти эмоции, по правде говоря, проливают свет на то, что мы действительно желаем: будь то финансы, недвижимость или отношения.

Довольно легко попасть в ловушку желания большего. Чтобы не стать заложником этой ситуации, попробуйте изменить свое мышление, сосредоточившись на том, что у вас есть, а не зацикливаясь на том, чего пока нет.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share