• Последние
Фото: telegraf.com.ua

Как правильно заряжать телефон: лайфхаки и советы, которые сохранят ваш гаджет

03.08.2023

Туркестан станет культурной столицей исламского мира по решению ИСЕСКО

30.10.2026

В суде аудитор рассказал, как именно выявил схему хищений Бокаевым средств профсоюза

30.10.2026

Российские эксперты высоко оценили Послание Токаева и масштаб реформ в Казахстане

30.10.2026

Два вертолета столкнулись друг с другом в США: 3 погибших

30.10.2026

Китай обозначил приоритеты реформирования глобального управления

30.10.2026
Фото: Polisia.kz

Браконьеры из Туркестанской области пытались вывезти из СКО 1700 кг рыбы

30.10.2026

Как восстанавливают резерват «Семей орманы»

30.10.2026

Председатель Федерации профсоюзов Казахстана прокомментировал Послание Президента

30.10.2026

Умер британский актер Патрик Стюарт, сыгравший капитана Пикара в «Звездном пути»

30.10.2026

Банда в Казахстане украла технику из транзитных поездов: ущерб на 633 млн тенге

30.10.2026

Оплатил сайт для своего цеха чужими деньгами: как Бокаев распоряжался бюджетом профсоюза

29.10.2026

Школьники из 16 стран сразились за звание лучших в финале FAIO 2026

29.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/30/23:36
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Как правильно заряжать телефон: лайфхаки и советы, которые сохранят ваш гаджет

Современную жизнь сложно представить без смартфона.

by Темирлан Жапаров
2023/08/03 16:07
A A

Современную жизнь сложно представить без смартфона. Чтобы продлить жизнь своему любимому гаджету, следует соблюдать несколько простых правил, передает Toppress.kz со ссылкой на Telegraf.

На работу батареи в мобильном телефоне влияет много факторов, один из которых – правильная зарядка. Чтобы достичь максимального заряда и длительной работы аккумулятора, важно прислушиваться к советам специалистов.

Не переусердствуйте с зарядкой

Большинство современных телефонов оснащено системой защиты батареи от перезаряжания. Впрочем, если вы заряжаете его каждый день, вашего устройства надолго может не хватить.

Как известно, для современных литий-ионных аккумуляторов не рекомендуется регулярно заряжать аккумулятор до 100% и разряжать его до 0%. Потенциально это может привести к ухудшению параметров батареи со временем.

Заряжать телефон рекомендуется до 80-90%.

Не переохлаждайте и не перегревайте смартфон

Литий-ионные батареи больше не любят две вещи – жару и холод. Чтобы сохранить батарею, старайтесь избегать перегрева и переохлаждения телефона во время зарядки.

Не включайте смартфон в розетку, как только вернетесь домой из очень холодных или очень жарких температур. Подождите, пока гаджет не остынет/нагреется до комнатной температуры.

Правильно заряжайте мобильный телефон качественной зарядкой

Не пользуйтесь дешёвыми зарядками. Не все зарядные устройства обеспечивают одинаковое количество энергии, поэтому необходимо использовать официальное зарядное устройство или приобрести другое сертифицированное от известных брендов.

Главный секрет максимально эффективной зарядки – не допускать, чтобы батарея садилась до 1% и не заряжать ее до 100%. Лучше заряжать телефон чаще и понемногу. Современные литий-ионные аккумуляторы не требуют заряда от минимума до максимума. Более того, такой способ ускоряет их износ.

Не оставляйте смартфон на ночную зарядку

Ускоряют износ батареи ночные зарядки – они вызывают их перегревание. Во сне вы не можете отключить смартфон от сети и отследить, чтобы заряд не достиг «вредных» 100%.

В современных реалиях, когда свет может быть ограниченным количеством времени и чаще всего ночью, обычно нет выхода и приходится оставлять смартфоны с зарядками, включенными в сеть. И это понятно, в противном случае можно остаться в информационном вакууме. В таких случаях снимайте чехол с телефона и оставляйте его на открытых поверхностях вдали от спального места.

И не забывайте, что пользоваться гаджетом во время подзарядки не стоит, ведь таким образом вы только увеличиваете время подзарядки.

Рекомендуем также

Экспертное мнение

Налоговый кодекс Казахстана: какие поправки нужны предпринимателям

29.10.2026
Казахстан

Эксперт Айбар Олжаев проанализировал условия запуска завода KAZ Minerals за $1,8 млрд

26.10.2026
Казахстан

Почему рост экономики не ощущается сразу, объяснил политолог

25.10.2026
Экспертное мнение

От крупнейших компаний к экономике знаний: что стоит за лидерством Казахстана в Центральной Азии

23.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.