• Последние

Как проходит кампания прикрепления к поликлиникам в Акмолинской области

29.09.2020

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
Кадр из видео

Мужчина зарезал супругу после ссоры в Туркестане

04.09.2026

Строительная программа должна дать импульс отечественному бизнесу – Олжас Бектенов

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/05/8:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Как проходит кампания прикрепления к поликлиникам в Акмолинской области

by Алина Алиева
2020/09/29 14:50
A A

Ежегодно с 15 сентября по 15 ноября жителям региона предоставляется возможность прикрепиться к поликлинике по собственному желанию, передает Toppress.

В ходе брифинга  на площадке региональной службы коммуникаций руководитель фонда обязательного социального медицинского страхования  по Акмолинской области Алия Жусупова ответила на самые актуальные вопросы по прикреплению к поликлиникам, передает управление внутренней политики.

Как отметила спикер, прикрепление возможно  только к медорганизациям, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, а также проводят профилактические скрининги и профосмотры. К ним относятся городские поликлиники, врачебные амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты, центры семейного здоровья.

Прикрепиться можно только к одной медорганизации по месту жительства, работы или учебы. Жители пригородов имеют возможность прикрепиться в близлежащую городскую поликлинику,- пояснила руководитель фонда.

По информации уполномоченного учреждения в этом году между Акмолинским филиалом ФСМС заключено 93 договора с 46 медицинскими организациями региона  –  33 государственных  и 13 частных. 

Также 24 лечебных учреждения оказывают первичную медико-санитарную помощь, из них 3 частные,  дислоцирующиеся  в Кокшетау и Целиноградском районе.

К слову,   кампания по прикреплению проводится только среди медицинских организаций, зарегистрированных в базе данных субъектов здравоохранения и претендующих на оказание медицинских услуг по ГОБМП и ОСМС.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.