• Последние

Какие дороги отремонтируют в этом году?

02.10.2018

После старта в регионы: чем запомнился второй день предвыборной кампании

25.07.2026

Кайрат Садыков: Состояние казахстанско-китайского военного сотрудничества можно охарактеризовать как образцовое

25.07.2026

Точка зрения: «Остап Бендер и Мавроди» слова адвоката, а отвечают другие…

25.07.2026

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве перешел на новый формат работы

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/26/10:22
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Какие дороги отремонтируют в этом году?

by Toppress.kz
2018/10/02 09:03
A A

Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан на своей странице в Facebook опубликовало инфографику, из которой становится понятно, какие дорогие будут отремонтированы в этом году.

В настоящее время ведется реконструкция коридоров Центр-Юг, Центр-Восток и Центр-Запад. По коридору Центр-Юг открыто движение на участках Астана-Темиртау (171 километр) и Алматы-Капшагай (104 километра). В текущем году откроется движение на участке Темиртау-Караганда (14 километров), ведутся работы на обходах г. Караганды (48 км) и участке Курты-Бурылбайтал (228 километров).

Ведется реконструкция коридора Центр-Восток, где на сегодняшний день открыто движение на 404 километра на участках Астана-Павлодар (200 километров) и Павлодар-Семей-Калбатау (204 километра).В текущем году работы ведутся на 500 километров, из которых завершатся 239 километров.

В рамках проекта Центр-Запад ведутся работы на участке Кандыагаш-Макат (299 километров), начата реконструкция 120 километров на участках Актобе-Кандыагаш (60 километров) и Атырау-Астрахань (60 километров).

Также для развития торгово-экономических отношений приграничных регионов с соседними странами реализуются проекты Уральск — Каменка (100 километров), Петропавловск —  граница РФ (61 километр) которые позволят обеспечить выход на Российскою Федерацию, для выхода на Китай реализуется проекты Калбатау – Майкапшагай (415 километров), Ушарал – Достык (184 километра), Таскескен – Бахты (20 километров), в Мангистауской области для выхода на Узбекскую Республику реконструируется автодорога Бейнеу-Акжигит (84 километра).

Вместе с тем ведется реконструкция автодороги Щучинск-Зеренда (80 километров), Костанай – Денисовка (114 километров), Жетыбай – Жанаозен (73 километра), Обход п.Кордай (80 километров), Узынагаш – Отар (96 километров), Мерке – Бурылбайтал (266 километров), Осиновский перевал (32 километра) и Талдыкорган – Усть-Каменогорск (763 километра).

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.