• Последние

Каким объектам запрещено работать со 2 августа, рассказал Цой

28.07.2021
Фото: пресс-служба Энрике Иглесиаса (Enrique Iglesias Press office)  Данный текст скопирован с сайта Informburo.kz
https://informburo.kz/novosti/almaty-seni-suiemin-enrike-iglesias-zaversil-gastroli-v-kazaxstane-masstabnym-sou

Энрике Иглесиас назвал концерты в Казахстане «незабываемыми»

11.09.2026

Токаев выступит с Посланием народу Казахстана в октябре

11.09.2026
Delivery Service. Courier With Yellow Backpack Riding Scooter Back To Camera In Urban Area Delivering Food In City. Copy Space

Как вербовщики привлекают молодежь к «легкому заработку» в Казахстане

11.09.2026

Геометрия характера: как одна фигура определяет ваш стиль работы и общения

11.09.2026
Фото: Reuters

Не менее 24 школьников погибли при пожаре в ДР Конго

11.09.2026

Hongqi представит новый H7 с запасом хода почти 2 тысячи километров

11.09.2026

Qarmet продолжает масштабную модернизацию шахт

11.09.2026
Кадр из видео

Убийство школьника в Шалкаре: в Актобе начался суд над 18-летним студентом

11.09.2026

Президент Казахстана посетит с визитами Индию и Корею

11.09.2026

Двух ремонтников раздавило между «Газелью» и отбойником на трассе Жетыбай – Актау

11.09.2026

Токаев подписал указ о работе Совета Безопасности и его Аппарата

11.09.2026

В Алматы пройдёт общегородская ярмарка вакансий, приуроченная ко Дню труда и Дню города Алматы

11.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/11/14:19
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Каким объектам запрещено работать со 2 августа, рассказал Цой

by Алина Алиева
2021/07/28 18:03
A A

О том, каким объектам будет запрещено работать со 2 августа, рассказал в ходе брифинга министр здравоохранения Алексей Цой, передает Toppress.kz.

Будет приостановлена деятельность всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности, не участвующих в Ashyq, за исключением центральных госорганов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения. Запрещено проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий, — рассказал Цой.

По его словам, сохраняется дистанционная форма работы для 80% сотрудников государственных органов (организаций), офисов, национальных компаний и иных организаций (за исключением вакцинированных и переболевших в течение последних трех месяцев), — отметил министр.

Допускается вне Ashyq:

  1. Проведение строительных работ.
  2. Деятельность промышленных предприятий.
  3. Оказание бесконтактных услуг (автомойки, ремонт автомобилей, бытовой техники, часов, телефонов, компьютеров, обуви, швейные ателье, прачечные, химчистки, изготовление ключей, услуги по принципу дом быта и пр.), цветочные магазины, фотосалоны.
  4. Деятельность туркомпаний, отдельные виды деятельности в бизнес- центрах (страховые компании, услуги адвоката, нотариуса, бухгалтера и консалтинга, агентства по недвижимости, рекламные агентства, судебные исполнители, обменные пункты, ломбарды и т.п.).
  5. Деятельность объектов общественного питания только на вынос и доставку.

Также, учитывая миграцию населения, в Акмолинской, Алматинской, Туркестанской, Карагандинской областях будут приняты аналогичные меры по ужесточению карантинных мер в приграничных районах с городами Нур-Султан (Бурабайский, Целиноградский, Аршалинский районы), Алматы (Карасайский, Талгарский, Илийский, Енбекшиказахский районы), г. Шымкент (Сайрамский, Толебийский районы) Караганда (гг. Темиртау, Шахтинск, Абай), — заключил министр.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.