Мексиканец Сауль Канело Альварес сравнил стили американца Дэниела Джейкобса и казахстанца Геннадия Головкина, передает Тoppress.kz со ссылкой на Vesti.
В сентябре 2017 года бой Головкин – Альварес закончился скандальной ничьей, а спустя 12 месяцев решением большинства судей выиграл мексиканец. Это поражение стало для казахстанца первым в карьере и лишило его титулов WBC, WBA (Super) и IBO. Отобранные у Головкина пояса Альварес впервые будет защищать 4 мая этого года в Лас-Вегасе в объединительном бою против Джейкобса.
По словам мексиканца, он готов к любому стилю американца.
Есть жесткие и есть сложные бойцы. У Джейкобса всего понемногу. Он и жесткий, и сложный. Головкин – очень сильный боксер, который всегда идет вперед, что доставляет тебе сложности в бою. Но у них разные стили. Нас ждет трудный и сложный бой во многом потому, что у Джейкобса есть нужный менталитет. Он готов ко всему, что меня радует, – сказал Канело.
Он заметил, что хорошие бои делаются тогда, когда есть решительный боец, способный преодолеть любое препятствие. Мексиканец рад тому, что Джейкобс сможет дать ему хороший поединок.
И это единственное, чего я хочу в каждом бою. Он очень целеустремленный боец, который знает, как хорошо использовать ринг против любого противника. Он высокий, сильный, быстрый. Но я не знаю, как он собирается драться против меня. Что я могу сказать точно: мы готовимся ко всему, к каждому стилю, с которым он выйдет на ринг. Мы тренируемся на сто процентов и будем готовы к нужной дате. Мы понимаем, что это будет тяжелый вечер, но мы готовы к этому. На таком уровне ты должен быть готов к любому стилю, – заявил Альварес.
Отметим, что и Джейкобс имеет опыт встречи с Головкиным. В марте 2017 года казахстанец выиграл единогласным решением. Американец, хоть и побывал в нокдауне, первым продержался против GGG все 12 раундов.