• Последние

Карантин в Китае создает риск спросу на нефть

12.04.2022

В области Абай выбрали победителей конкурса «Мерейлі отбасы»

20.08.2026
Screenshot

Труд каждого в общем результате: автомобили отечественного производства сошли с конвейера и выстроились в дату выборов

20.08.2026

«Нам необходимо развивать совместные проекты, обмениваться эффективными методиками, готовить лидеров и координаторов», — Аида Балаева на I Форуме волонтеров СНГ

20.08.2026

Сил все меньше, Алматы все ближе: Мендыбай ага рассказал о самых трудных километрах пути

20.08.2026

Вступление в силу новой Конституции – это начало нового этапа развития национальной правовой системы – эксперт

20.08.2026

Молодую мать нашли мертвой в квартире: родные заявили о возможном домашнем насилии

20.08.2026

Профицит торгового баланса Казахстана вырос почти в четыре раза: что это значит для экономики

20.08.2026

Как возвращенные активы повышают качество жизни казахстанцев — эксперты

20.08.2026

Столичный Центр кинологической службы пополнился маленькими четвероногими помощниками полиции

20.08.2026

59 тысяч вопросов и семь лидеров партий: как прошли «Главные дебаты — 2026»

20.08.2026

Будущее страны начинается с каждого: человек труда напомнил о выборах

20.08.2026

Пассажирский самолёт и военный вертолёт столкнулись: власти начали расследование

20.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/21/0:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Карантин в Китае создает риск спросу на нефть

by Алина Автор
2022/04/12 07:15
A A

Цены на нефть начали неделю со снижения в понедельник, так как карантин из-за коронавируса COVID-19 в Китае ухудшил перспективы спроса. В добавок страны-члены Международного энергетического агентства (МАЭ) и США намерены выпустить на рынок миллионы баррелей нефти, передает Toppress со ссылкой на Казинформ.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 4,04% до 94,29 доллара за баррель, в то время как на лондонской Межконтинентальной бирже (NYSE:ICE) Brent подешевела на 4,2% до 98,49 доллара за баррель. Карантин в Китае негативно сказался на туристической активности во второй по величине экономике мира, поставив под удар авиатопливо и более широкий спрос на нефть. Так, в мегаполисе Шанхае воздушное сообщение сократилось до 10% от обычного уровня.

Многие рейсы на дальние расстояния также были отменены по всей стране. Консалтинговая фирма FGE прогнозирует влияние снижения спроса на транспорт в диапазоне от 1,2 млн до 1,3 млн баррелей в день в общей сложности, при этом спрос на авиатопливо составляет половину этого показателя.

Однако позже власти Шанхая заявили, что в понедельник начнут ослаблять карантин в некоторых районах. Эта новость появилась даже после того, как финансовый центр Китая сообщил в воскресенье о более чем 25 000 новых случаях заболевания COVID-19.

Отметим, что удар по спросу на нефть наносится в то время, когда ожидается, что избыточное предложение начнет действовать и окажет дальнейшее давление на цены на нефть.

Страны-члены МАЭ на прошлой неделе договорились выпустить 60 миллионов баррелей в течение следующих шести месяцев, ослабив опасения по поводу дефицита предложения.

 

 

 

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.