• Последние

Касым-Жомарт Токаев открыл здание Суда и Международный арбитажный центр МФЦА

2019/07/02 05:24

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Касым-Жомарт Токаев открыл здание Суда и Международный арбитажный центр МФЦА

2019/07/02 05:24
in Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел торжественную церемонию открытия здания Суда и Международного арбитражного центра МФЦА, передает Toppress.kz.

Глава государства в своей речи отметил, что Казахстана предпринимает целый ряд системных структурных реформ в части экономики и финансов. 

Мы четко понимаем, что верховенство права является фундаментом для успешного экономического роста. Ввиду этого мы придаем особое внимание формированию современной, профессиональной и независимой судебной системы. Создавая Суд МФЦА и Международный арбитражный центр на принципах английского права, мы таким образом завершаем создание институциональной структуры МФЦА, – сказал он.

Он добавил, что реализация одной из ключевых инициатив Елбасы является успешной составляющей деятельности Международного финансового центра Астаны.

 Создание МФЦА также является одним из инструментов для нашей страны, чтобы попасть в 30-ку развитых стран мира. Мы понимаем и принимаем, что эта задача является крайне амбициозной. Она потребует также стабильного качественного экономического роста, диверсификации, привлечения и удержания новых инвестиций и технологий. Однако мы не боимся реформ.Поэтому мы впервые на территории бывшего СССР английское общее право будет успешно применяться в нашей стране в рамках общей системы правосудия. Я убеждён и уверен, что формирование Суда МФЦА из числа самых уважаемых и авторитетных британских судей также обеспечит успех, – заявил глава государства. 

По его словам, суд МФЦА и международный арбитражный центр уже начинают писать свою историю. 

Пришло время использовать наши конкурентные преимущества и найти свою нишу в рамках аналогичных институтов. Хотелось бы пожелать вам успехов. За сим я объявляю открытым здание суда МФЦА и Международного арбитражного центра, – сказал президент. 

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist